Как вести себя,если любимый муж,при... - вопрос №866705

Как вести себя, если любимый муж, при каждой ссоре, говорит, что ты ему больше не нужна.

3 ответа

Ответы

вести себя абсолютно спокойно, и выяснить причину таких высказываний.

Дело в том, что люди в гневе часто ведут себя рефлективно. Рефлексы же мы приобретаем в семье, живя с родителями. Например его мама или папа говорили так при ссорах. Он это делает на автомате, как делал кто--то из родителей. Не обращайте на это никакого внимания. Наоборот, говорите в ответ — а ты мне очень нужен. Со временем, он перестанет это говорить. Даже возможно ссор у вас меньше будет.

Здравствуйте, Елена. В том всё и дело, что если человек во время ссоры находиться во взвинченном состоянии, сверхэмоционален, агрессивен, хочет уколоть в ответ на нанесённую ему обиду, он может говорить это не осознавая последствий и не желая реального расставания. Лучше приложить усилия, к тому, чтобы не ссорится. Частые ссоры — это нездоровая ситуация. Подумайте о том почему они происходят, как этого избежать, в спокойной обстановке обсудите с мужем этот вопрос.