социопат и побег... - вопрос №866903

Доброе врема суток.

Помогите пожалуйста разобратся. Мне очень тяжко находится в университетской группе. я ищу причины не ходить в универ. уроки я учу… но не могу себя там проявить, там все продается и покупается и у меня опускаются руки что-либо делать, в группе постоянно сплетни — женская группа, какие-то хихиканья, ухмылки  и шептания… меня это очень сильно выбивает с колии… японимаю что я интроверт, но знаю как справляться с такой сложившийся ситуацией… на курсах и с преподавателем хорошим и спокойним я все отвечаю и  рассказываю, а как только в группе я не могу 2 слова в кучу связать… боюсь и не знаю как перебороть свой стах. боюсь что что-то не то скажу, не так потом посмотрят и начнут умничать и смеяться… я не знаю как поднять свою самооценку или с чем это связано. помогите мне пожайлуста. сбасибо.

Ответы

Идеально было бы перевестись в вуз, где учатся в основном парни. Климат совсем другой. Все бы вас там любили, баловали. Единственная девушка, например, на курсе. А женский коллектив, да, имеет свои особенности. И приспособиться к нему можно только за счет большой стервозности. Это то, что вам нужно?

09.12.13

Добрый вечер. Уходить в другой ВУХ категорически не советую- еще не известно, какая там атмосфера, и как пойдет ваша адаптация и чем это вообще у вас закончится. нужно найти причины вашего поведения и состояния и проработать их. На мой взгляд, причины вашего поведения, на мой взгляд лежат в том, что вы неуверенны в себе и имеете страх публичного выступления.  Попробуйте сделать следующее:

*обязательно проработайте свои страхи (например, страх публичного выступления) — то позволит вам стать смелее.

*поработать с самооценкой- это позволит вам стать уверенней в себе и не зависеть от мнения окружающих.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам спокойно и легко (заметьте, не жестко) парировать на подколы окружающих.

*смените модели поведения и взаимодействия с окружающими- это позволит вам перевести отношения с ними на качественно новый уровень.

*сформируйте в себе такие качества личности, как стрессовоустойчивость, твердость и т.д.

*освойте навыки эффективного общения с окружающими.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

09.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
2 ответа
03.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store