Здоровье - вопрос №86745

Здравствуйте уважаемые доктора! Хотела бы узнать, от чего немеют пальцы левой руки, что это может быть, и как с этим бороться. Сначала немел один палец, а спустя две недели стали неметь все, особенно когда рука в движении. Спасибо за ответ заранее.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ответить вам может невролог после очного осмотра.Самая вероятная причина вашей проблемы-остехондроз шейного отдела позвоночника, на возраст 40 лет ориентироваться не стоит, с 25 лет данное заболевание беспокоит многих (а то и раньше!). но для постановки диагноза необходима более длительная беседа с вами и обследования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Обратите внимание на шейно-грудной отдел позвоночника и плече-лопаточную область при личном обращении в поликлинику.

Если Вы в возрасте после 40, то причиной онемения пальцев может быть шейный остеохондроз. В более молодом возрасте остеохондроз в качестве причины рассамтривать нельзя, следует искать другие причины. Обращайтесь к невропатологу.

Кроме остеохондроза, могут развиваться и нейропатии, полинейропатии, что может вызываться токсическими воздействиями, тунельными синдромами.

В более позднем возрасте так могут проявляться инсульты в корковых веточках чувствительной коры.

Но для ясности картинки Вам обязательно нужно лично показаться неврологу, может быть пройти дополнительные методы обследования (ОСМОТР, рентгенографию, ЭНМГ-элекронейромиографию), после чего будет достаточно ясно, почему немеет рука.