1 декабря я потеряла родного... - вопрос №867751

1 декабря я потеряла родного младшего брата, я его очень сильно любила и теперь у меня сильный стресс, посещают мрачные мысли о том, что мы все когда-нибудь умрем, о конце света и т.д. Жуткая депрессия, хочу взять себя в руки и не могу, как настроиться на позитив, у меня дочь 9 лет, как жить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сходите на кладбище к могиле брата и попрощайтесь с ним. Скажите, что вы его сильно любили и вам жаль такого поворота событий, что вы будете хранить добрую память о нем! Скажите, что у вас своя жизнь, в которой вам надо думать о живых и близких вам людях! И попрощайтесь с ним!

Не таите в себе негатив. Обсудите это с близкими и с вашей дочерью. Она все поймет и поддержит вас!

Если нужно пишите мне в чат!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Страдание от потери дорогого человека неизбежно Оно отпускает постепенно. Есть опробованные веками техники  прохода через страдание. Очень рекомендую книгу «Психология переживания». Автор Василюк. Не насилуйте себя, а возращайтесь к мыслям о жизни постепенно, через обыденные действия.