Здравствуйте! Помогите пожалуйста никак не... - вопрос №868499

Здравствуйте! Помогите пожалуйста… никак не налажу отношения с мамой. Мне 16 лет. Каждый раз прихожу из школы и слышу упреки в свою сторону (мама работает директором в той школе, в которой я учусь). Сейчас я в 10 классе. Девять классов закончила с аттестатом отличия. Трудно дается учеба в десятом классе. + пишу научно-исследовательскую работу 3-ий год, езжу по областным, Международным,Всероссийским конкурсам, занимаю призовые места. С 4 класса занимаюсь художественной гимнастикой. Мама изначально была против нее. Говорила, что она мешает учебе и ничего не дает хорошего. Тогда я просто брала деньги на проезд из копилки и уходила на тренировку пока ее не было дома. Вечером были скандалы. Сейчас она до сих пор против моих занятий гимнастикой. Хотя я без нее не могу. Душа лежит, как говорится. Так вот, учиться очень трудно, времени мало. Я сажусь учить уроки в 17.00 после тренировки и заканчиваю в 1.00, в 2.00, порой в 4.00, когда еще надо писать исследовательскую работу. Она кричит на меня, что я не учу уроки, что она не видит моей усидчивости. Учителя жалуются, что я сплю фактически на уроках. Говорят, что я им грублю, хотя это не так. Мама говорит, что ей не важны мои оценки. А в середине первой четверти я «нахватала» четверок по русскому языку и геометрии, так она закатила такой скандал. Ей стыдно, что у меня идут четверки, откуда они вообще взялись, почему у меня ничего не получается. Угрожает, что уволится, никакой помощи в дальнейшем с поступлением в институт я не дождусь, что если закончу полугодие хотя бы с одной четверкой, то отправит во втором полугодии в ПТУ или техникум, что делать мне нечего в школе. Обещает разорвать все мои костюмы по худ.гимнастике, выбросить их на свалку вместе с предметами (я сама зарабатывала на предметы и костюмы, общая стоимость около 22.000 р. ), пресечь занятия. Так же у меня в начале прошлого года появился молодой человек. Спортсмен. Постоянно в разъездах. Добрый, воспитанный, понимающий юноша, с руками, умеет все и по дому и в других областях. Так мама говорит, что со своей гимнастикой и парнем я совсем «дурой из дур» стала. Что она мне помогать не будет и, вообще, зачем я ей нужна. Прошу, помогите.

Ответы

Дарья, к сожалению правилами этого сайта запрещено работать с несовершеннолетними. Вам могут помочь на телефоне доверия 88002000122 — если Вы из России.

Сергей Мизов