Здравствуйте!Меня зовут Мария Мне 18... - вопрос №869252

Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 18 лет.Я ищу способ разобраться в себе, потому что я очень замкнута, трудно совместима с людьми в общении, мне все сложно.Я хочу доверять, хочу раскрепоститься, жить и не думать, что мне сложно общаться с людьми, которыми приходиться сталкиваться.Мне мешает это полностью в жизни, и не дает реализовывать свои планы, возможности и желания

11.12.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Мария!

Причинами человеческой замкнутости и недоверия, всегда служат внутренние переживания и что-то весьма личное. Выносить это здесь, на всеобщее обозрение конечно же не стоит, такое обсуждают с психологом лично.

Что же касается небольшого совета для обдумывания:

Парадокс мира людей в том, что замкнутые и закрытые люди, которые врегда бояться получить удар в спину и всего опасаются, день за днем убеждаются в своих опасениях. А открытые и доброжелательные люди, даже немного наивные и которые ни от кого не ждут подвоха, никогда и не встречают обижчиков. Зная суть этого парадокса, можно изменить свое отношение к жизни. Хочешь быть в бизопасности и не получить удар в спину? Открой ее и подставь ближнему.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

11.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, Вам нужно обратиться к психологу, он поможет разобраться в себе. Вы можете выбрать психолога на этом сайте, который Вам больше понравится, или обратиться за помощью лично в своем городе.

11.12.13

Сергей Мизов

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store