Здравствуйте, помогите пожалуйста Встречаюсь с... - вопрос №869952

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Встречаюсь с парнем уже 7 лет, замуж не зовет(живем вместе с его родителями), сейчас я беременна от него на 7 месяце, а он стал чаще уходить гулять приходит под утро пьяный, очень грубо стал разговаривать со мной, на работу поднимаю его с трудом. Что мне делать и как дальше быть? Собирать вещи и уходить от него? или жеможно как то изменить эту ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы не сможете его заставить себя изменить, если он этого не захочет. Поэтому действуйте через убеждение и через общение с ним и его родителями. Цель — вам нужен муж и отец для вашего ребенка, который будет любить вас и заботиться о вас.

Если вы не сможете найти понимание, то лучше решите вопрос об уходе от него. Т.к. здесь его все устраивает: гражданская жена и мать убираются, готовят еду, ухаживают за ним. По-моему он в таких условиях не станет самостоятельным и не позовет вас замуж. Зачем ему это надо? Итак его все устраивает!

Поэтому вам и стоит подумать об уходе, чтобы заставить его думать и принимать решение. Лучше он оставит вас сейчас, пока еще нет ребенка, т.к. позже это будет еще сложнее.

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы, верно, ожидали, что с беременностью и Ваш гражданский муж изменится. Замуж позовет. Вот он и изменился. Только в другую сторону. Если Вы хотите услышать мнение со стороны, то надо определяться с этой зависшей ситуацией. Если есть где жить и на что жить, то, понятно, это сделать легче.

Если ребенок был запланированный и желанен и для вас и для него, то стоит с мужчиной поговорить, спокойно, без ссоры и эмоций. Спросить, готов ли он к тому, что предстоит. Выяснить его чувства, его намерения. Без такого разговора, наверное, не стоит делать резких движений.

Добрый вечер, Юлия. Скорее всего он к этой новости был не готов, т.к. стал чаще уходить гулять приходит под утро пьяный, очень грубо стал разговаривать с вами. Нужно обязательно с ним все обсудить либо вам лично, либо пусть его родители Вам помогут поговорить с ним. Пусть объяснит почему не принимает никаких действий, от его ответа и будуете отталкиваться. Успехов!