Приветствую, не знаю с чего начать... - вопрос №871591

Приветствую, не знаю с чего начать и к кому обратиться, потому не буду описывать сразу все в малейших подробностях, т.к. хотелось бы поговорить о своих проблемах с кем-то, кто уделил бы им внимание полностью. 23 года, инвалидность первой группы, куча вполне объяснимых комплексов, социофобия на этой почве, неврозы, как следствие фобии, депрессия. Я устал. Ничего не делаю, ничем не занимаюсь,т.к. стоит появиться планам на будущее, как обостряются эти самые неврозы, страхи и я ничего не могу поделать, опускаются руки. Мне хочется поменять уже положение дел.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Антон, если вы не ждете жалости к себе, а хотите реального движения вперед, то вам стоит, как минимум, проработать страхи, обратившись к врачу психотерапевту/психиатру в поликлиннике, к которой вы приписаны -они принимают бесплатно. Или выбрав специалиста на сайте обратиться к нему за помощью. Фобии и страхи, к счастью, лечатся.  Об эффективных и безмедикаментозных психотерапевтические методах лечения страхов и т.д., которые применимы, в частности, и в режиме онлайн, прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не беритесь за глобальные дела, а придумавайте себе чаще небольшие занятия, процесс которых сам интересен вам!

И поставьте для себя глобальную цель: стать интереснее для окуржающих, быть полезным для других, чаще помогать, а не просить помощи!

Добра и счастья вам!

Готов пообщаться более подробно и предложить серьезную работу над собой.

В Вашем положении нужно брать «себя в руки» и прилагать много усилий, чтобы выйти из текущего положения.

Все зависит от Вашей решимости изменить свою жизнь.