Здравствуйте! Четыре дня назад была... - вопрос №872183

Здравствуйте! Четыре дня назад была проведена лапароскопия по удалению правого яичника и трубы. Сегодня уже выписали, чувствую себя хорошо. Врач назначил принимать гармональный препарат Жанин, а когда начть его принимать, я не сппросила. Читаю инструкцию, написано, что следует принимать в 1-ый день менструации, но менструация у меня будет только дней через 20 (если конечно операция не повлияет на цикл). Сврачом связаться никак не могу. Подскажите, пожалуйста, когда следует мне принимать Жанин? Уже сегодня или ждать месячных? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Вика! ОК начинать принимать уже сейчас, менструацию не  ждать.