Краснодарский край

Я уже являюсь ИП и... - вопрос №872218

Я уже являюсь ИП и собираюсь добавить ещё один вид деятельности. Какие согласования и в каких инстанциях необходимо пройти чтобы открыть магазин канцелярских товаров. Нужен ли кассовый аппарат?

2 ответа

Ответы

Для этого индивидуальный предприниматель должен обратиться в налоговые органы с заявлением по форме Р24001, где указаны новые виды деятельности. Данное заявление необходимо предварительно заверить у нотариуса, а до того как поменять вид деятельности ИП получить выписку из ЕГРИП, которую в обязательном порядке запросит нотариус. Срок внесения изменений составляет семь рабочих дней, после чего выдается  свидетельство о внесении изменений и выписка из ЕГРИП. Аналогично можно добавить вид деятельности ИП, а также произвести иные изменения в перечне видов деятельности. При этом нет необходимости обосновывать причину таких изменений.

Если ИП, является плательщиком ЕНВД, при условии выдачи квитанции, товарного чека или бланка строгой отчетности по требованию покупателя (п.2.1 ст.2 № 54-ФЗ) то ККТ не применяют.

Добрый вечер, Сергей, кассовый аппарат  НЕ НУЖЕН если Вы плательщик ЕНВД, при условии выдачи квитанции, товарного чека или бланка строгой отчетности по требованию покупателя (п.2.1 ст.2 № 54-ФЗ).В остальных случаях обязателен.

Для открытия магазина канцелярских товаров, необходимо, в первую очередь, получить санитарно-эпидемиологическое заключение в муниципальном отделении

Государственного санитарно-эпидемиологического надзора, далее, сертификат о соответствии правилам пожарной безопасности от государственной пожарной инспекции. Кроме того, необходимо зарегистрировать и кассовый аппарат. Делается это в районном отделе Государственной налоговой инспекции.

Каждый новый нанимаемый сотрудник обязан представить справку о прохождении медицинского освидетельствования согласно Приказу Минздравсоцразвития Российской Федерации от 12.042011 № 302н, вступившего в силу первого января 2012 года с отменой приказа от 16.08.2004 № 83.