Раздражают друзья - вопрос №872242

Здравствуйте! Моя проблема в том, что в последние месяцы я начала замечать за собой, что многие из моих друзей меня раздражают… Раздражают их взгляды на жизнь, слова, поведение… Они мне стали казаться ужасно глупыми и ничего не понимающими в самых разных ситуациях! Я всё чаще высказываю свое мнение и тем самым обижаю их и может быть даже унижаю… Знаю, чтоэто их жизнь, и что оценивать и судить не моё право! Но всё же, что делать? Как мне можно исправить свое поведение? Или тут дело в том, что пора менять окружение?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте.
Ну, наверное, Вы повзрослели раньше своих друзей — бывает… изменились интересы, приоритеты. Можно искать новое окружение, ориентируясь на новые желания и взляды, при этом не отгораживаясь совсем от старого.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы довольно не плохо осознаете свою проблему, а это уже пол дела. Вам не обязательно идти и искать себе новое окружение, постепенно оно само изменится. А что касается того, что вы обижаете друзей, вам просто надо научиться чуточку контролировать желание высказаться. Перед тем, как сказать что-то резкое, сделайте глубокий вдох и помолчите 3 секунды. Тогда вы либо не скажете, либо скажете не так резко.

Здраствуйте, Дарья.Вы, взрослеете, развиваетесь,  осознаннее относитесь к жизни.Интересы, увлечения меняются. Идёт естественный  , живой процесс — одни друзья  будут уходить, др. появляться. На настроение и восприятие окружающих, оказывает влияние и гормональный фон.    Обратите внимание на это. Дерзить не  стоит.Умейте  уважительно  , а не высокомерно относиться к мнению друзей,  даже в случае несогласия.

Всего хорошего, Вам!