Безумно люблю парня,он кажется тоже... - вопрос №872467

Безумно люблю парня, он кажется тоже меня любит, но он не серьезный, у него в голове выпить, погулять с компанией, но при этом говорит что ему никто не нужен, а у меня есть дочка которой почти шесть лет и мне хочется уже семьи и ребенку папу, он не против, говорит любит нас но его на долго не хватает,2 недели посидитдома а потом 3 дня пьет с друзьями и постоянной работы у него нет.Я не знаю что мне делать, я не с кем не могу быть уже прошло пол тгода как мы разошлись, но я каждый день думаю о нем, да и он переодически пишет мне.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Алина! перед вами классический вариант — выбор между разумом и сердцем!

Давайте посмотрим что нам говорит разум.

Против:

— «несерьезный»

— периодически выпивает, любит погулять

— говорит что ему никто не нужен

— нет постоянной работы

За:

— вроде хоть какой-то мужчина рядом — и то неплохо.

Что вам говорит сердце: «безумно люблю». Знаете, я всегда настороженно отношусь к этой фразе — «безумно люблю». Обычно  под этой фразой скрывается или первая влюбленность, которая, обычно, быстро проходит или эмоциональная зависимость, в корне которой опять же не любовь, а низкая самооценка и страх одиночества.

Интересно было бы поисследовать то, что вы называете любовью — любовь ли это на самом деле? Зрелая, взрослая — такая любовь, когда вы принимаете человека таким каким он есть и готовы делить с ним свою жизнь.

Удачи, Алина! Если интересно будет поработать с этой темой — обращайтесь!