вот если мужчина указывает тебе... - вопрос №872645

вот если мужчина указывает тебе на твои недостатки, хотя мы просто знакомые, что это значит и как мне с ним общаться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.

Здесь два варианта, либо он таким образом самоутверждается, либо пытается показать что вы ему не безразличны.В любом случае он пытается обратить на себя ваше внимание.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лена.

Большое значение имеет — он всех так критикует или только вас, и как он относится к своим ошибкам и недостаткам.

Попробуйте ему указать на его недостатки, как он на это отреагирует.

Пишите.

Здравствуйте, Лена! Как указывает: серьезно, раздражаясь, с юмором, в каких ситуациях? Как сам это комментирует и замечает ли? Как Вы к этому относитесь? Дело в том, что у этого факта могут быть разные причины и из Вашего описания не понятно, что конкретно происходит
Добрый день, Елена.Таким образом человек может стараться повысить свою само оценку за счет Вас. Может у него такие же недостатки. Но он пытается выглядеть в ваших глазах более мужественно и правильнее. Вероятно он с остальными окружающими ведет себя так же.Скажите ему, что вам не нравится, когда постоянно говорят о недостатках и посмотрите на его реакцию. Далее решать вас стоит ли общаться с таким человеком
Это зависит от пределов и свойств вашего личного пространства. Если вы, в принципе, не против, чтобы мужчина вас «улучшал», то все в порядке. Если расцениваете это как вмешательство в ваше частное дело- то стоит попросить его так больше не делать.