Прием ок - вопрос №872660

Доброго времени суток! Я заболела, и болела на протяжении месяца. Было подозрение на бронхиальную астму. Я пропила 10 таблеток антибиотика (амоксиклав) (в первые дни болезни). Потом после похода к врачу мне прописали купить ингалятор. И я делала ингаляции на протяжении месяца чтобы избавиться от кашля.  В это же время лечила гейморит. И мне еще ставили 7 уколов антибиотика. На протяжениивсего этого времени предохранялась дополнительно. А теперь я сбита с толку, когда можно перестать предохраняться дополнительно? С тех пор прошел месяц. Помогите пожалуйста разобраться. Вдруг действие ок еще не восстановилось после моей болезни?

Лучший ответ по мнению автора

Марина! Через 5-7  дней после отмены амоксиклава и других антибиотиков можно уже не предохраняться дополнительно, контрацептивный эффект гормонов восстаналивается. Если у вас прошел месяц, то, конечно, не нужно никакого дополнительного предохранения.