Ломбард не отдает вещь. - вопрос №87275

Доброго времени суток всем.

Прошу юридической помощи, столкнулся с проблемами в ломбарде.

Вообщем суть проблемы в том что был заложен телефон без документов на три дня. далее с 03.06.11 по 05.06.11 в торопях(моя вина к сожалению) не усмотрел что написал сотрудник, договаривались на три дня. т.е до 06.06.11, при этом я писмено написал Разрешаю реализацию с 06.06.11 и подпись.

По невнимательности, я пропустилпятое число, и пришел шестого, но меня там ждали плохие новости, телефон ломбард не может вернуть, потому что они не знают его судьбу, и сказали позвонить 07.06.11 после обеда, тогда они сообщат продали ли они его или нет.

Звоню на след. день, и мне говорят что телефон был продал, мы не сможем вам его вернуть досвидание.

Господа знающие люди, как в этой не ловкой ситуации поступить? Просто оставить телефон я там не могу. ценный очень.

Ответы

Здравствуйте. Кажется отвечала на данный вопрос, но что-то не вижу своего ответа. Вам нужно затеять переписку с Ломбардом. Устное обращение-это как бы и не обращение вовсе- оно документально ничем не подтверждается. Пишете письмо с требованием вернуть вам заложенное Вами имущество, указываете сроки возврата и условия, отправляете заказным с уведомлением по почте.Грозите обратиться в полицию, прокуратуру и конечном итоге в Суд. Вы же понимаете, что телефон приобрел кто-то из работников или близких родственников работников Ломбарда. Не так скоро продаются вещи в Ломбарде, как кажется на первый взгляд. Не подействуют требования — обращайтесь, полицию, прокуратуру. Дождетесь ответа от компетентных органов- обращайтесь в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh