Томская область

на 2 млн руб можно... - вопрос №872808

на 2 млн руб можно прожить безбедно не работая?

14.12.13
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Оч. интересный вопрос. Как раз этой суммы мне бы хватило, чтобы решить мою ситуацию. Не назову ее проблемой. Но я скажу больше, не решить, а сделать дополнительный источник дохода.

Отвечая на ваш вопрос, скажу однозначно. Вы потратите эти 2млн.р, вопрос лишь времени. И проблема снова возникнет. Рассматривайте деньги, как топливо для реализации идей и инвестиций. Деньги должны работать и желательно, приносить не только прибыль владельцу но и моральное удовлетворение. Потратить можно Любую сумму (проверено временем), найдите удовлетворяющий вас источник прибыли и вложите, оставаясь гибким при этом. При этом, нужно пахать, именно на стадии Start-up, чтобы закрутить механизм, чтобы поехало. Бабки без усилий работать не будут. Но дело д.б. «ваше», это условие. Через какое-то время, можно будет сказать, пошло или нет, но всегда есть возможность перестроиться. Но если упираться, результат будет, не может не быть.

Вот как-то так, ответ на ваш вопрос.                 

14.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей! Специально даже зашла на сайт сбербанка и посмотрела сколько можно получить денег, положив 2 миллиона под проценты. Получилось около 4 тысяч в месяц. Для безбедной жизни малова-то будет. Второй вариант — купить квартиру и сдавать ее. Получится раза в 2 побольше, а то и в три, в зависимости от места проживания. Третий вариант — купить одну квартиру, перепродать подороже, купить другую, снова продать и т.д. Но это уже работа. Так что, прожить безбедно на 2 млн. рублей, не работая, невозможно.

14.12.13

Молодец, Марина. Самые простые и быстрые деньги указала. И Вадим прав, только вот не каждому дано со Start-up быстро получить отдачу, а если человек еще и несведущ, что это такое, о каком бизнесе может идти речь, Вадим, тут ведь РАБОТАТЬ нужно и еще как!!! А молодой человек конкретно задался вопросом "… прожить безбедно НЕ РАБОТАЯ...". Ответ-МОЖНО, если скотчем заклеить рот, руки связать и ноги и сидеть на мешке с 2 миллионами- МИЛЛИОНЕР!!! Это так, предновогодняя шутка на интересный вопрос.

С Наступающим Новым Годом, ребята и удачи Вам!!!

14.12.13

примерно два года.

14.12.13

:-)

   Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, Алексей.

15.12.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store