почему нельзя законом хоронить мужа... - вопрос №873948

почему нельзя законом хоронить мужа и жену вместе если они в разводе? сегодня столкнулись с такой ситуацией когда нам не разрешили хоронить их вместе потому-что они в разводе. но жили они вместе. у нас попросили для разрешения 35 т.р. это вымогательство или есть такой закон?

Дополнение автора от 15.12.13 14:59:35

их кремировали, и земля куплина на пять урн. говорят что можно дочерей и внуков а вот разведенного мужа нет

Ответы

Здравствуйте, это откровенное вымогательство, если родственники разведенных супругов не возражают администрация должна пойти на встречу. В том случае если есть место для второй могилы. Если второго места рядом нет, то да в одну могилу два гроба не кладут. За очень редким исключением.

надо знать страну вашу- и это вопрос к юристам --в религии надо знать ваши вероисповедания — например  в католицизме запрещено вместе хоронить вероотступников- если развод не освящен церковью