Холостятский эгоизм - вопрос №874184

добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком почти 3 месяца. Он младше меня на 2 года. Он заботливый и любящий. Перед отношениями со мной его обманывала девушка, после этого он около года «хорошо гулял». И иногда чувствуется этот его холостятский эгоизм. Он это знает, сам это признает, но в то же время он очень старается для меня, я это вижуи ценю. Он ее не нагулялся, любит выпить и повеселиться. Я тоже не зануда и люблю оторваться, но я немного беспокоюсь, чтобы не потерялась грань между «не нагулялся» и «безответственный тусовщик». И эта его забота, чувственность, наше понимание друг друга и отличное время, которое мы проводим вместе, чередуются с пережитками его холостятского эгоизма: вчера вместо того, чтобы встретить меня на вокзале с экскурсии, пошел на вечеринку с друзьями и там напился, а сегодня опоздал на работу на 2 часа, он не обладает привычкой открывать дверь и пропускать меня вперед или подхватывать у меня из рук сумку, чтобы помочь, но, если я прошу-он без проблем это делает..(но я не привыкла не привыкла просить о внимании). Потом эти замашки, как пить вино из горла, меня настораживают, я не хочу парня-алкоголика. С другой стороны, я не могу сказать, что он вообще безмозглый гуляка. Просто я не хочу быть псом-назирателем и постоянно предъявлять претензии, не хочу постоянно лезть со своими опасениями, ведь, может, это просто вопрос времени, и надо расслабиться. Но с другой стороны я нее могу делать вид, что все хорошо, когда меня что-то волнует. Спасибо

Ответы

Все данные вами определения реальны, если парню уже за 30. И тогда уже можно думать о «холостяцком эгоизме». Да и то, если он долго заботился о себе сам, без жены, без мамы. В вашем случае лучше поговорить об установках, привитых семьей. Приучили ли его там заботиться о женщине, быть галантным.

Склонность к алкоголизму или алкоголизм определяются тоже не привычкой пить из горлышка. Это просто перенос стереотипа. Вода из бутылки- вино из бутылки. Есть самостоятельные признаки склонности к алкоголизму.

Волнение ваше понятно, но есть смысл просто подумать, насколько человек вообще монтируется с вашими планами на будущее с точки зрения воспитания, образования, заработков, самого желания строить семью.

15.12.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store