Холостятский эгоизм - вопрос №874184

добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком почти 3 месяца. Он младше меня на 2 года. Он заботливый и любящий. Перед отношениями со мной его обманывала девушка, после этого он около года «хорошо гулял». И иногда чувствуется этот его холостятский эгоизм. Он это знает, сам это признает, но в то же время он очень старается для меня, я это вижуи ценю. Он ее не нагулялся, любит выпить и повеселиться. Я тоже не зануда и люблю оторваться, но я немного беспокоюсь, чтобы не потерялась грань между «не нагулялся» и «безответственный тусовщик». И эта его забота, чувственность, наше понимание друг друга и отличное время, которое мы проводим вместе, чередуются с пережитками его холостятского эгоизма: вчера вместо того, чтобы встретить меня на вокзале с экскурсии, пошел на вечеринку с друзьями и там напился, а сегодня опоздал на работу на 2 часа, он не обладает привычкой открывать дверь и пропускать меня вперед или подхватывать у меня из рук сумку, чтобы помочь, но, если я прошу-он без проблем это делает..(но я не привыкла не привыкла просить о внимании). Потом эти замашки, как пить вино из горла, меня настораживают, я не хочу парня-алкоголика. С другой стороны, я не могу сказать, что он вообще безмозглый гуляка. Просто я не хочу быть псом-назирателем и постоянно предъявлять претензии, не хочу постоянно лезть со своими опасениями, ведь, может, это просто вопрос времени, и надо расслабиться. Но с другой стороны я нее могу делать вид, что все хорошо, когда меня что-то волнует. Спасибо

Ответы

Все данные вами определения реальны, если парню уже за 30. И тогда уже можно думать о «холостяцком эгоизме». Да и то, если он долго заботился о себе сам, без жены, без мамы. В вашем случае лучше поговорить об установках, привитых семьей. Приучили ли его там заботиться о женщине, быть галантным.

Склонность к алкоголизму или алкоголизм определяются тоже не привычкой пить из горлышка. Это просто перенос стереотипа. Вода из бутылки- вино из бутылки. Есть самостоятельные признаки склонности к алкоголизму.

Волнение ваше понятно, но есть смысл просто подумать, насколько человек вообще монтируется с вашими планами на будущее с точки зрения воспитания, образования, заработков, самого желания строить семью.