Алименты - вопрос №87484

Подскажите пожалуйста! У моего мужа есть двое детей от первого брака.Сейчас его бывшая жена подаёт на алименты! Ситуация такая: Она нигде не работает, а если и устраивается на работу, её тут же увольняют за пьянку! Детям по 14 лет! И один ребёнок полностью на нашем обеспечении, начиная от носков, трусов и заканчивая школой и т.д.! Можем ли мы чтото сделать, что бы не выплачивать ей алименты? Например завести счёт на детей? Потому что мы знаем точно, что она все деньги пропьёт!!! У неё уже долг по квартире 50 тысяч!!! Или же сделать так, что мы так и будем содержать одного ребёнка? Потому что она этому ребёнку ничего никогда не покупает !

Ответы

Здравствуйте!  Алименты взыскиваются на основании судебного приказа, т.е. вашего мужа в суд не будут вызывать. Когда вам поступит судебный приказ, Ваш муж в течении 10 дней должен написать возражения, указав на все обстоятельства и тогда судебный приказ будет судом отменён и бывшей жене Вашего мужа придётся обращаться в суд в порядке искового производства. В ходе судебного заседания Ваш муж должен будет доказать, что содержанием одного из детей занимается именно он. Исходя из представленных доказательств суд  должен принять решение в интересах детей. Всего доброго!

Елена