Свидание с любимым.. бывшим парнем - вопрос №87546

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Хотелось бы получить ваш совет...

Договорилась провести выходные со своим бывшим парнем, моим любимым. Не виделись 8 месяцев, но часто переписывались.

У меня на эту встречу одна большая надежда- хочу продолжить отношения.

Но как понять его мотив?

Он был инициатором разрыва, по причине моей измены, которую придумал себе… ее не было!!!

Знаю, что за это время у него никого не было.

Возможно емунужен лишь секс?

ранее он уже предлагал провести время для развлечения. Я отказывалась..

Последнее предложение был в ином контексте, но с похожим смыслом..

Как правильно начать разговор, чтоб он его поддержал? Я не собираюсь его умолять вернуться, но мне важно донести, что просто секс мне не нужен и что я буду с ним, потому как мне нужен он!

Это будет первый разговор лицом к лицо после разрыва.

Как повести себя достойно и не потерять к самой себе уважение?

Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А стоит ли выдумывать хитро-мудрые формулы и схемы? Этим Вы еще больше запутаете ситуацию. Попытайтесь

немного припрятать Вашу гордыню и сказать ему все как есть, чего хотите. Скажите

так, как и написали в Вашем вопросе, и  у Вас будет возможность все понять  и расставить все на свои места.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

А что Вам важнее, отношения с МЧ или Ваше достойное поведение и стремление к сохранению уважения и в чем это должно выражаться, уж не в гордыне ли, подумайте над этим, найдете ответ на этот вопрос, поймете как себя вести. Не найдете, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам. Ирина.

>>> Но как понять его мотив?

В какой форме он пригласил Вас?

>>> Последнее предложение был в ином контексте, но с похожим смыслом..

есть ли объективные факты, в пользу того, что сейчас ему нужно от вас чтото другое? кроме вашей надежды?

>>> Возможно ему нужен лишь секс?

Возможно.

>> Как правильно начать разговор, чтоб он его поддержал?

хмм… не зная специфики характера вашего парня, сложно сказать, что он поддержит, а на что закроется

думаю, учитывая, что чего-чего, а секса он, скорее всего, хочет, он поддержит любой разговор на эту тему

>>> Как повести себя достойно и не потерять к самой себе уважение?

Сформулируйте сами для себя, что такое для Вас — достоинство, что входит в это слово для вас. И также с уважением к себе. Запишите, чего не делает девушка, которая с собственным достоинством и которая себя уважает. Запишите это. И ведите себя в соответствии с этим.

Здравствуйте! Понимаете, наше поведение обычно демонстрирует-транслирует собеседнику то, что мы хотим в действительности. Конечно, можно это скрывать. Советую в первую очередь самой себе ответить на вопрос — чего же Вы хотите от этого парня. Итут уже не столь важно, чего хочет он. Ведь не потащит же он Вас в постель силой? На свидании будете общаться, разговаривать, можете поинтересоваться у нег, какие у него планы на будущее, планирует ли он создание серьёзных отношений… Задавайте вопросы о его интересах (работе, хобби).
Потом важный момент, где Вы договорились провести выходные. Если просто встретиться и погулят, пообедать в рестоанчике или сходить в кафе — один вопрос. Если он завёт Вас с ночёвкой на дачу — второй.
Если Вы действительно хотите понять, чего он от Вас хочет — назначьте встречу в дневное (не ночное) время в кафе, напрмер. У Вас будет возможность пообщаться. Затем, получив ответы на свои вопросы, можете позволить ему ухаживать за Вами — пригласить в кино, театр, прогуляться… Потом уже по ходу развития. Если Вы сразу поедите в компании друзей (нет возможности пообщаться тет-а-тет) на шашлыки с ночевкой  и ляжете с ним в одну постель, то конечно получите ответ на свой вопрос в прямой форме.
Многое зависит от Вас и Вашего поведения. Удачи!