Развод - вопрос №875988

Мои отношения с мужем уже давно плохие, мы часто обсуждали развод.но живем пока вместе.Отношения очень плохие.просто не выносимые, В моей жизни появился очень хороший друг, он очень красиво за мной ухаживает, хочет продолжения отшений, обещает сделать меня счасливой. Я чувтсвую что в моем сердце зарождаются к нему теплые чувтсва.Да, я боюсь перемен я боюсь ошибится снова. Стоит ли мне рискнутьнаконеч -то уйти от мужабпоставить точку в этом неудачном браке и попробовать построить отношения с этим новым другом? Но проболема, что муж то хочет развода то хочет начать все заново, но я не верю что люди могут менятся. Дорогие эксперты.очень надеюсь вы мне поможите советом, заранее спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответы

Вы написали, что отношения с мужем невыносимы. Тогда чего вы боитесь? Разве может быть что-то хуже чем ад в собственном доме? Может все-таки стоит дать шанс себе и новому мужчине? Ведь мы не пишем черновики, жизнь проходит и вернуть и исправить не возможно. Я бы вам советовала посмотреть на вашу ситуацию с позиции «лучшего друга», представьте себе, что не вы а ваша лучшая подруга оказалась в это положении… Что бы вы ей посоветовали???
16.12.13
Сейчас на сайте

Да, люди не меняются, в этом Вы правы! Вы в том числе (не меняетесь)! Следовательно именно с себя стоит начать перемены (измениться), потому как Вы тоже строили этот «несчастный брак», и Ваши 50% процентов привнесете в новые отношения. 

Никто не может сделать другого счастливым, счастье нужно «открыть» внутри себя!!!

А пока Вы описываете вот что: муж, сделавший Вас «несчастной» (тиран), Вы — «бедная жертва» и «спасатель» (рыцарь на белом коне), обещающий Вам «счастье»!!! Что это, как не «треугольник Карпмана»??? Прочтите о нем в сети. Захотите изменить жизнь (неважно, с мужем или без) обращайтесь за личной консультацией, помогу,

16.12.13

Здравствуйте. Попробывать можно, возможна эта дорога откроет вам много нового и вы даже не захотите возвращаться назад. Даже если новые отношения вас не устроят, вам уже легко будет двигаться впред. 

Выбор за вами, удачи вам! 

17.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store