Не могу пережить потерю девственности... - вопрос №876247

Не могу пережить потерю девственности моей дочери в 15 лет. Не знаю что еще можно от нее ждать.не могу сформулировать вопрос, так как испытывают не понятные чувства
2 ответа

Ответы

Сейчас у Вас внутри есть образ, который постоянно крутится в вашей голове, уже неизвестно сколько времени, в котором ваша дочь теряет девственность, какая она неблагоразумная, Вы живете и постоянно общаетесь с этим образом, постоянно находясь в «ужасе» от происшедшего и от еще больших «ужасов» которые можно ждать от нее в дальнейшем.Эка, а где сейчас в вашей жизни ваша дочь, есть ли она вообще там? А что если ее там и нет, а есть только этот постоянно пульсирующий образ неблагоразумной дочери? Что если Вы поверив своим виртуальным «кошмарам» еще больше отдалились от своей дочери, теряя ее, оставляя ее в своем одиночестве в холоде, без вашего теплоты и доверия? А что если как раз это и может справоцировать еще большие ошибки дочери?
Вы не можете пережить потому, что утратили контроль и не можете смириться с этим (как она могла?!!). Вам нужно осознать, что это уже случилось. Все. Обратного пути нет. Хороший вопрос «что еще можно от нее ждать..» В этом вопросе заключен все тот же утерянный контроль. Но с этим еще можно что-то сделать. Вам нужно с дочерью стать соратниками. Я говорю о том, что нужно с ней на эту тему говорить обо всем. Раз уж она познала без вас эту сторону жизни, она так или иначе познает ее глубину. Я предлагаю вам очень бережно и дозировано управлять процессом ее познания. Говорите с ней, как подружки. Позвольте ей поделиться с вами. Тогда вы будете знать, что ей посоветовать и как предостеречь. А главное, то что вы будете в курсе ее дел, даст вам определенную степень покоя за нее и контроля над ситуацией.