Не могу пережить потерю девственности... - вопрос №876247

Не могу пережить потерю девственности моей дочери в 15 лет. Не знаю что еще можно от нее ждать.не могу сформулировать вопрос, так как испытывают не понятные чувства
17.12.13
2 ответа

Ответы

Сейчас у Вас внутри есть образ, который постоянно крутится в вашей голове, уже неизвестно сколько времени, в котором ваша дочь теряет девственность, какая она неблагоразумная, Вы живете и постоянно общаетесь с этим образом, постоянно находясь в «ужасе» от происшедшего и от еще больших «ужасов» которые можно ждать от нее в дальнейшем.Эка, а где сейчас в вашей жизни ваша дочь, есть ли она вообще там? А что если ее там и нет, а есть только этот постоянно пульсирующий образ неблагоразумной дочери? Что если Вы поверив своим виртуальным «кошмарам» еще больше отдалились от своей дочери, теряя ее, оставляя ее в своем одиночестве в холоде, без вашего теплоты и доверия? А что если как раз это и может справоцировать еще большие ошибки дочери?
17.12.13
Вы не можете пережить потому, что утратили контроль и не можете смириться с этим (как она могла?!!). Вам нужно осознать, что это уже случилось. Все. Обратного пути нет. Хороший вопрос «что еще можно от нее ждать..» В этом вопросе заключен все тот же утерянный контроль. Но с этим еще можно что-то сделать. Вам нужно с дочерью стать соратниками. Я говорю о том, что нужно с ней на эту тему говорить обо всем. Раз уж она познала без вас эту сторону жизни, она так или иначе познает ее глубину. Я предлагаю вам очень бережно и дозировано управлять процессом ее познания. Говорите с ней, как подружки. Позвольте ей поделиться с вами. Тогда вы будете знать, что ей посоветовать и как предостеречь. А главное, то что вы будете в курсе ее дел, даст вам определенную степень покоя за нее и контроля над ситуацией.
17.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store