Муж в армии - вопрос №876273

Здравствуйте, У меня такая проблема мужа забрали в армию у нас маленький ребенок.Естественно он за нас переживает.Вчера он мне заявил, что если что то с ним случиться по состоянию здоровья могут комиссовать.Я много случаев слышала, что в армии иголки глотали, хлорку пили и т.п. Я боюсь за него.Я понимаю что он что то задумал.Что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если он пытается что-то сделать с собой из-за страха за вас, значит с ним надо говорит его «языком» т.е. страхом. Скажите ему что любите и ждете и будете ждать столько, сколько понадобится, но причинить себе вред, чтобы уйти из армии-не вариант для вас. «А если ты станешь инвалидом? Как мне тогда справиться и с ребенком и с тобой?» Скажите, что любящие люди должны достойно принимать испытания судьбы, а бежать от боли-только привлечь больше боли в свою жизнь. Пусть он подумает над этим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна, я вижу что вы очень любите и беспокоитесь за своего мужа, и вы готовы его ждать, главное, что бы с ним все было в порядке, но сейчас вы беспокоитесь не за него, а за свою собственную «ужасную историю» о нем в которую вы поверили. Сейчас вы остались наедине со свое собственной историей ужаса, которая приносит Вам очень много боли, она Вас разрушает, грубо говоря это вы сейчас уже виртуально пьете иголки, хлорку и т.п.! Какое полезное действие вы сейчас совершаете, кроме как причиняете себе боль и стресс?.. А что если это всего лишь «страшная сказка» и не более. В любом случае, что вы можете сделать? Татьяна, если вы сейчас будете постоянно находиться в панике и ужасе, то как раз от этого может и испугаться ваш муж и тоже начать паниковать и не дай бог рваться домой любыми не благоразумными способами глотая «что попало»! Но если вы покажете ему благоразумие, спокойствие и желание ждать его сколько придется, то как раз это может быть гораздо важнее для него?

 Татьяна, Вы молодая семья и естественно тяжело переживаете разлуку,  скучаете и волнуетесь. Вам необходимо поддержать мужа, ему сложно и морально и физически (армия -не курорт). Пишите и звоните ему  часто, он должен чувствовать Вашу любовь, говорите, что верите в то, что он сильный и мужественный парень, что это испытание для Вашей семьи Вы пройдете достойно. Для него важно знать, что его ждут и любят.

Счастья Вашей семье  и мудрости Вам!