Здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №876516

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 20 лет живу с мамой, мама второй раз вышла замуж, я случайно нашла его переписку с другой женщиной, не знаю как поступить, показать маме или ему?

Ответы

здравствуйте. думаю что вам нужно ему сказать о том что вы знаете. и предложите ему самому рассказать и все объяснить вашей маме. если он сможет найти нужные слова, и они смогут между собой договорится, то значить они принимают друг друга.

Это очень деликатный вопрос. Слышали «чужая душа- потемки». Вы не можете быть уверены в том, что вас не сделают во всем виноватой. Если мама не захочет видеть правду, она может не услышать вас и отношения с ней могут быть испорчены из--за ее мужа. Тем более, если он так поступает, наверняка придумал, что сказать, если вскроется его поведение. Я бы вам посоветовала, для начала, найти себе единомышленника. Поговорите с маминой подругой. Узнайте ее мнение об этом. Вам будет легче принять решение.

Ув.Алина, проявите выдержку. если переписка вас не касается, то вы не можете знать, что лучше для вашей мамы: быть в неведени или быть осведомленной.

И маме может быть неприятно, что вы стали свидетелем ее личной жизни.И относительно маминой подруги-я считаю, что это плохой ход. лучше не включать в информацию о семье никаких подруг. Подождите спокойно. Все равно со временем  равда станет явной. И это будет лучший выход из ситуации.Понятно, что вам сложно молчать.Но в семье бывают всякие ситуации, а вы уже взрослая девушка и вам нужно думать о своей жизни. Поэтому отвлекитесь от ситуации и займитесь своими делами.  Просто наблюдайте. Понадобится ваша поддержка маме, вы можете ее оказать.Всего вам доброго.