Здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №876516

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 20 лет живу с мамой, мама второй раз вышла замуж, я случайно нашла его переписку с другой женщиной, не знаю как поступить, показать маме или ему?

Ответы

здравствуйте. думаю что вам нужно ему сказать о том что вы знаете. и предложите ему самому рассказать и все объяснить вашей маме. если он сможет найти нужные слова, и они смогут между собой договорится, то значить они принимают друг друга.

17.12.13
Это очень деликатный вопрос. Слышали «чужая душа- потемки». Вы не можете быть уверены в том, что вас не сделают во всем виноватой. Если мама не захочет видеть правду, она может не услышать вас и отношения с ней могут быть испорчены из--за ее мужа. Тем более, если он так поступает, наверняка придумал, что сказать, если вскроется его поведение. Я бы вам посоветовала, для начала, найти себе единомышленника. Поговорите с маминой подругой. Узнайте ее мнение об этом. Вам будет легче принять решение.
17.12.13

Ув.Алина, проявите выдержку. если переписка вас не касается, то вы не можете знать, что лучше для вашей мамы: быть в неведени или быть осведомленной.

И маме может быть неприятно, что вы стали свидетелем ее личной жизни.И относительно маминой подруги-я считаю, что это плохой ход. лучше не включать в информацию о семье никаких подруг. Подождите спокойно. Все равно со временем  равда станет явной. И это будет лучший выход из ситуации.Понятно, что вам сложно молчать.Но в семье бывают всякие ситуации, а вы уже взрослая девушка и вам нужно думать о своей жизни. Поэтому отвлекитесь от ситуации и займитесь своими делами.  Просто наблюдайте. Понадобится ваша поддержка маме, вы можете ее оказать.Всего вам доброго.

17.12.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store