Задержка менструального цикла - вопрос №876646

Здравствуйте, у меня задержка уже неделю, делала сегодня утром тест (фраутест) -отрицательный, в чем может быть причина задержки? Сейчас я болею, но не сильно, раньше никогда это не влияло. М должны были наступить 10 числа, сегодня 17-ое, помогите, может стоит какие нибудь таблетки пропить? очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. причин задержки много-и стрессы, и воспаления, и прием некоторых препаратов. В случае если месячные не начнутся в течение недели-сделайте УЗИ малого таза.

Здравствуйте.

Тесты не всегда достоверны(к сожалению) на ранних сроках, более достоверен — анализ крови на ХГЧ, для определния беременности.

Если уверены в отсутствии беремнности, то задержка может быть из-за гормонального дисбаланса, а для него очень много есть причин, из-за воспалительных процессов, из-за психологических ньюансов(стрессы, перреживания) и проч. ОРВИ, ка кправило, не влоияет на месячный цикл, могут влиять некоторые препарты, которые принимают при простудах, но только если их принимать в больших дозах(вышек рекомендованных в десятки раз).

Таблетки пить (и даже травки и проч.), не сдав анализы, не стоит. Даже не гормональные не могу посоветовать, т.к. не знаю ни возраст ВАш, ни как раньше протекал цикл и т.д.

Здоровья Вам.