Смоленская область

Добрый вечер У меня вопрос... - вопрос №877160

Добрый вечер.У меня вопрос по защите прав ребенка.Мы с мужем состояли в официальном браке.Теперь он собрался разводиться.Он-собственник квартиры, в которой я проживаю с его детьми(старшей-3 года и 6 мес., младшей 1 год и 4 мес.)Несмотря на то, что своего жилья у меня теперь нет(мама продала наше жилье), тем не менее муж отказался прописать меня и нашу младшую дочь.могу ли язаставитьего прописать хотя бы нашего младшего ребенка в судебном порядке?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у вас нет жилья и даже места регистрации, вы вправе обратиться в суд с иском о регистрации ребенка с одним из родителей (отцом).