контрацепция - вопрос №878065

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше начать принимать при кормлении грудью- чарозетту или лактинет? (Менструаций пока нет).   Состав один, а разница в цене огромная. И не отразится ли это на ребенке.

Дополнение автора от 18.12.13 16:40:23

Спасибо! Еще хотелось бы уточнить: прием дженерика не оказывает вредного  воздействия, в том числе последствий на организм в целом по сравнению с оригиналом?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Суть препаратов одинакова, химический состав одинаковый(дезогестрел), можете выбирать любой из них. Просто чарозетта является оригинальным препаратом, а лактинет — дженериком.  То есть лактинет — копия чарозетты. Чтобы почувствовать разницу между оригинальными препаратами и дженериками, можно представить себе, например, что автомобиль марки ниссан собирался в Японии или же на постсоветском пространстве Европы, России, СНГ.  Цена ниже у лактинета, потому что производится разными странами. На ребенке это никак негативно не отразится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! Дженерик-это копия препарата оригинала или фирменного препарата.И никак не подделка!

Все дженерики проходят также соответствующую проверку, как и препараты оригиналы.И поэтому разрешены для применения.Отличие в цене(как и написала выше доктор): одна цена(дорогая)за фирменное название, а другая цене(дешевле намного) за копию.