Здравствуйте Помогите пожалуйста Я начала... - вопрос №879248

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Я начала принемать Лактофильтрум.чтобы очистить кишечник, улучшить цвет лица, но через три дня приема у меня появился запор.Раньше у меня было такое но в детстве, иногда такое бывало Но редко.а вот от лактофильтрума что то опять появилось.Скажите это нормально и можно дальше его пить или это сигнал к прекращению принятия препарата?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это сигнал, чтобы прекратить прием лактофильтрума. У многих (но не у всех) он вызывает запоры. Теперь для вас логичен следующий шаг очистки кишечника — это клизмы. Они помогут справиться с запором, но не злоупотребляйте этим способом, т.к. можно вымыть много полезной микрофлоры из кишечника.

Возможно, что ваш запор связан с недостаточным потреблением воды, поэтому увеличьте ее потребление.

Если есть желание продолжить прием лактофильтрума, то дайте организму восстановить кишечник и стул. Очень полезно для этого утренний и вечерний прием овсянной каши. А после восстановления стула — попробуйте снова повторить прием Лактофильтрум, но с увеличенным приемом воды. Также важно хороший уровень физической активности: хотя бы регулярные прогулки пешком на свежем воздухе!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!