Как поговорить с родителями - вопрос №87983

Я плохо сдала Гиа по математики, если короче то завалила и по русскому я написала на 3, мне родители сказали если я еще один экзамен сдам на 3 то пойду в фазанку, а я туда не хочу, там учатся одни дебилы, а экзамен я не от страха тупости не сдала, а от страха у меня так сильно болел живот, чтоя вообще не соображала, так что помогите мне во-первых рассказать родителем о 2 и во-вторых как их убедить, что бы они меня не отправили в другое учреждение.!?! Пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Аленочка!

Сообщите родителям о том, что написали в этом письме, говорите искренне и уверенно. Расскажите им, что вам сейчас нужна их поддержка и помощь, что вы не хотите в фазанку, а хотите учиться в нормальной школе. Скажите им, что вы боитесь, что вас отдадут в ту школу и от этого вам становится еще хуже. Просто сейчас у вас тяжелый период жизни и вам тяжело справиться одной.

Скажите, что любите их и что кроме них у вас нет никого ближе.

Во-вторых, если есть возможность, позанимайтесь с репетитором хотя для сдачи следующего экзамена или сами подтянитесь самостоятельно.

Если будут вопросы, пишите!

Аленочка, а до экзаменов Вы как учились? Похоже, что для Ваших  родителей не были неожиданностью такие результаты… А учебой заниматься не пробовали? Вы не просите экспертов помочь вам научиться справляться со стрессом, со страхом, Вы просите убедить родителей. т.е. не себя изменить, а родителей. А это, Аленочка, чистой воды манипуляция. Складывается такое ощущение, что Вы ни при чем, а вам кругом все должны — и эксперты на сайте в том числе. Ваше обращение «Так что помогите мне во-первых… во-вторых...» — очень красноречиво говорит об этом.  Если Вы и с родителями общаетесь в таком ключе — немудрено, что они хотят отправить вас в фазанку. Вы сами много трудов вложили в учебу или халяву ждали? Может пора бы уже начинать брать на себя ответственость за то, что происхдит в вашей жизни, а не искать виноватых вокруг? Возраст уже позволяет.

Удачи Вам на экзамене и ответственности в жизни!

Доброго Вам вечера, Аленочка!

Вам следует рассказать родителям всю правду, если причина только в Вашем волнении, а не плохих знаниях, то родители смогут вас понять, а на счет дальнейшей учебы, так время покажет, поступите туда куда хотите, будете учиться там, не получится поступить в этом году, попытаетесь на следующий, будет время на подготовку, поработаете, посмотрите на другую сторону жизни, обратитесь к психологу, Вам помогут изменить отношения к экзаменам и прочим жизненным испытаниям, этому можно научиться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.