Как поговорить с родителями - вопрос №87983

Я плохо сдала Гиа по математики, если короче то завалила и по русскому я написала на 3, мне родители сказали если я еще один экзамен сдам на 3 то пойду в фазанку, а я туда не хочу, там учатся одни дебилы, а экзамен я не от страха тупости не сдала, а от страха у меня так сильно болел живот, чтоя вообще не соображала, так что помогите мне во-первых рассказать родителем о 2 и во-вторых как их убедить, что бы они меня не отправили в другое учреждение.!?! Пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Аленочка!

Сообщите родителям о том, что написали в этом письме, говорите искренне и уверенно. Расскажите им, что вам сейчас нужна их поддержка и помощь, что вы не хотите в фазанку, а хотите учиться в нормальной школе. Скажите им, что вы боитесь, что вас отдадут в ту школу и от этого вам становится еще хуже. Просто сейчас у вас тяжелый период жизни и вам тяжело справиться одной.

Скажите, что любите их и что кроме них у вас нет никого ближе.

Во-вторых, если есть возможность, позанимайтесь с репетитором хотя для сдачи следующего экзамена или сами подтянитесь самостоятельно.

Если будут вопросы, пишите!

10.06.11

Аленочка, а до экзаменов Вы как учились? Похоже, что для Ваших  родителей не были неожиданностью такие результаты… А учебой заниматься не пробовали? Вы не просите экспертов помочь вам научиться справляться со стрессом, со страхом, Вы просите убедить родителей. т.е. не себя изменить, а родителей. А это, Аленочка, чистой воды манипуляция. Складывается такое ощущение, что Вы ни при чем, а вам кругом все должны — и эксперты на сайте в том числе. Ваше обращение «Так что помогите мне во-первых… во-вторых...» — очень красноречиво говорит об этом.  Если Вы и с родителями общаетесь в таком ключе — немудрено, что они хотят отправить вас в фазанку. Вы сами много трудов вложили в учебу или халяву ждали? Может пора бы уже начинать брать на себя ответственость за то, что происхдит в вашей жизни, а не искать виноватых вокруг? Возраст уже позволяет.

Удачи Вам на экзамене и ответственности в жизни!

10.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера, Аленочка!

Вам следует рассказать родителям всю правду, если причина только в Вашем волнении, а не плохих знаниях, то родители смогут вас понять, а на счет дальнейшей учебы, так время покажет, поступите туда куда хотите, будете учиться там, не получится поступить в этом году, попытаетесь на следующий, будет время на подготовку, поработаете, посмотрите на другую сторону жизни, обратитесь к психологу, Вам помогут изменить отношения к экзаменам и прочим жизненным испытаниям, этому можно научиться. Удачи Вам и всех благ. Ирина. 

10.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store