Фоликулярная ангина на раннем сроке беременности - вопрос №880058

Здравствуйте, у меня беременность 9-11 недель, я заболела фоликулярной ангиной (из симптомов только гнойники на миндалинах, ни температуры, ни боли в горле) врач сказала лечить полосканиями. Переживаю не отразится ли это на здоровье и развитии малыша?

Ответы

Здравствуйте. Фолликулярная ангина не может протекать без симптомов интоксикации и местного воспаления. То, что описываете вы это скорее гнойные пробки на фоне хронического компенсированного тонзиллита. Лечится это состояние полосканием горла и промыванием миндалин. На развитие плода негативного влияния не оказывает. Для более точной диагностики и лечения вам необходимо обратиться к ЛОР врачу.

Буду признательна за оценку ответа.