чувство пустоты - вопрос №88090

здравствуйте! живу с мужем, ребёнок 1,5г есть, но почемуто чувство какогото одиночества, пустоты, какбудто и мужа рядом нет, неужели так и будет всегда, или может чтото изменится? подскажите пожалуйста непонимаю может дело во мне или может просто я встречу другого и всё изменится? какбудто неживу а просто существую. 03 08 1982

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. может быть ожидание будущего отнимает у вас настоящее? вы не радуетесь моментам  жизни, а просто ждете, что когда-нибудь может быть станет лучше. измените свои требования к вашему мужу и начните жить уже сейчас, а не когда-нибудь потом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Ольга!

Ваше состояние объяснимо, у Вас маленький ребенок, Вы с ним постоянно находитесь вместе, а муж на работе, Вы устаете дома от однообразия, от хлопот связанных с уходом за малышом, а муж устает на работе, вот и получается, что вы оба устаете и Вам хочется отдохнуть, но с маленьким ребенком это очень сложно, пройдет совсем немного времени, малыш подрастет, пойдет в садик, Вы станете свободней и все наладится, поверьте так бывает у многих, почти у всех. Если же Вас тревожит что-то еще, если чувство одиночества и пустоты захлестывает Вас, то обратитесь к психологу за помощью, Вам следует разобраться в причинах, т.к. усталость это одно, а ощущение бессмысленного существования, это уже совершенно другое, но не спешите принимать скоропалительных решений и делать однозначные выводы. Удачи Вам. Ирина.

Возможно. встретив другого все измнится… но не на долго. Пустота и одиночество -оно внутри, и пока вы его не заполните вам всегда будет одиноко, даже в толпе людей. У вас нет самой себя, и это невозможно заменить ни кем и ни чем. Нужно учиться любить себя, поднимать самооценку, развиваться, становиться интересной самой себе. Тогда и жизнь заиграет другими красками и муж будет рядом и даже в одиночестве вам будет интересно. У вас маленький ребенок и ему тоже важно, чтобы мама была счастливой и самодостаточной.

Успехов вам на пути к себе.

не переживайте многие девушки сталкиваются с вашей проблемой при рождении ребенка попробуйте больше проводить время с мужем на едине ребенка отдайте на выходные бабушке маме итд попробуйте вернуть искру вашим отношением только категорически не дома вспомните куда вы ходили когда он начинал за вами ухаживать и где вы никогда еще вместе небыли  попробуйте у вас все получится если конешно он вам дорог  а по поводу другова он даст вам конешно новых впечатлений и имоций но только на первое время подумайте что вам дороже все в ваших руках

Добрый день, антропова ольга.

У Вас сейчас начинается такой активный период: ходите с малышом гулять на улицу, пообщайтесь с мамочками, а как у них, что делают мужья… Мы социальные существа, пообщайтесь, можем помочь и мы, выходите в ЧАТ.

С уважением Марина Алексеевна.