чувство пустоты - вопрос №88090

здравствуйте! живу с мужем, ребёнок 1,5г есть, но почемуто чувство какогото одиночества, пустоты, какбудто и мужа рядом нет, неужели так и будет всегда, или может чтото изменится? подскажите пожалуйста непонимаю может дело во мне или может просто я встречу другого и всё изменится? какбудто неживу а просто существую. 03 08 1982

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. может быть ожидание будущего отнимает у вас настоящее? вы не радуетесь моментам  жизни, а просто ждете, что когда-нибудь может быть станет лучше. измените свои требования к вашему мужу и начните жить уже сейчас, а не когда-нибудь потом.

11.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Ольга!

Ваше состояние объяснимо, у Вас маленький ребенок, Вы с ним постоянно находитесь вместе, а муж на работе, Вы устаете дома от однообразия, от хлопот связанных с уходом за малышом, а муж устает на работе, вот и получается, что вы оба устаете и Вам хочется отдохнуть, но с маленьким ребенком это очень сложно, пройдет совсем немного времени, малыш подрастет, пойдет в садик, Вы станете свободней и все наладится, поверьте так бывает у многих, почти у всех. Если же Вас тревожит что-то еще, если чувство одиночества и пустоты захлестывает Вас, то обратитесь к психологу за помощью, Вам следует разобраться в причинах, т.к. усталость это одно, а ощущение бессмысленного существования, это уже совершенно другое, но не спешите принимать скоропалительных решений и делать однозначные выводы. Удачи Вам. Ирина. 

10.06.11

Возможно. встретив другого все измнится… но не на долго. Пустота и одиночество -оно внутри, и пока вы его не заполните вам всегда будет одиноко, даже в толпе людей. У вас нет самой себя, и это невозможно заменить ни кем и ни чем. Нужно учиться любить себя, поднимать самооценку, развиваться, становиться интересной самой себе. Тогда и жизнь заиграет другими красками и муж будет рядом и даже в одиночестве вам будет интересно. У вас маленький ребенок и ему тоже важно, чтобы мама была счастливой и самодостаточной.

Успехов вам на пути к себе.

10.06.11

не переживайте многие девушки сталкиваются с вашей проблемой при рождении ребенка попробуйте больше проводить время с мужем на едине ребенка отдайте на выходные бабушке маме итд попробуйте вернуть искру вашим отношением только категорически не дома вспомните куда вы ходили когда он начинал за вами ухаживать и где вы никогда еще вместе небыли  попробуйте у вас все получится если конешно он вам дорог  а по поводу другова он даст вам конешно новых впечатлений и имоций но только на первое время подумайте что вам дороже все в ваших руках 

10.06.11

Добрый день, антропова ольга.

У Вас сейчас начинается такой активный период: ходите с малышом гулять на улицу, пообщайтесь с мамочками, а как у них, что делают мужья… Мы социальные существа, пообщайтесь, можем помочь и мы, выходите в ЧАТ.

С уважением Марина Алексеевна.

11.06.11

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store