день добрый! даже не знаю... - вопрос №880920

день добрый! даже не знаю как начать! вообщем я изменил жене! и признался в этом! что теперь делать не знаю! жена хочет развестись! я ее конечно понимаю! но я очень сильно ее люблю и хочу быть вместе!!! что делать? сам сижу постоянно на нервах!!! такие мысли в голову лезут в плоть до суицида! бред конечно но все таки!

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Не ждите, что во так вот получите «готовенькое решение» в виде одного ответа от эксперта. Не теряйте время, обращайтесь к любому эксперту на ваш выбор, так как эта идивидуальная работа с психологом. Если вы серьезно настроены сохранить свою семью и готовы работать в этом направлении, обращайтесь.

Здравствуйте, Евгений.

Вы (вполне осознанно) изменили жене. Вероятно, на это была причина (попытка получить нечто, что утеряно в отношениях с ней). Потом Вы ей рассказали. Если задуматься «для чего», то можно найти бессознательную мотивацию сего действия. Осознанно Вы вроде как «покаялись», а бессознательно — полагаю, хотели «наказать» за то «нечто», что «утрачено в отношениях» (мол, это ты виновата, видишь до чего довела!)

Вы можете сколько угодно терзаться чувством вины, но ничего от этого не изменится. А вот подумать над тем, что изменилось в отношениях и как это вернуть — Вам вполне по силам. Сами то как думаете?