Создание семьи - вопрос №881693

2 года встречались с парнем рассказывал мне про семью, детей любовь, но все так и осталось на словах, для него все упиралось в финансы, мы расстались, очень болезнено перенесла. Через месяц в мае этого года начала встречатса с другим парнем, но после предыдущих отношений как то боязно стала относитса к его словам, признаниям в любви и обещаниям семьи. Где тов июне я решилась пригласить его на кофе, познакомился с моими родителями, он им сразу был как то по душе… Потом он познакомил меня со своими родителями, но они к сожелению в разводе, а он живет с отцом, но по традиции каждые выходные ходит к маме и решил что б мы ходили вместе.  И в июне же провстречавшись месяц он предложил мне жить вместе на что я ему отказала поскольку не одобряю гражданские браки, сначала загс, венчание а потом все остальное, и решила посмотреть на его реакцию он же не испугался и предложил свадьбу но на следующий год что меня немного насторожило и обидело, как жить вместе так уже, а как свадьба так через год. Мы с ним встречались каждый день, после работы он приходил ко мне, потом я обьяснила что немогу так каждый день приглашать его в гости, думала он поймет созреет на семью раньше, но нет в итоге начались ссоры мне же надоело постоянно навещать с ним маму так как я по сути чужая для нее хотя она хорошо ко мне относилась, угощала чем то всегда я ей помогала чем могла. Из за этого опять соры, он не понимал почему отказываюсь, но с его друзьями мы всегда продолжаем встречатса. Осенью он купил кольцо сделал мне предложение, так как видно запереживал потому чтол я всегда утверждаю что любовь доказываетса поступками а не словами. Решили что в декабре распишемся живем вместе а летом венчаемся и рестороан, свадьба… но тут опять проблема мои родители неодобрили, сказали что все должно быть одновременно и роспись и свадьба и венчание… опять обиды соры((( Решили в январе все организовать, но тут его мама попадает в больницу и он берет кредит который сам оплачивает и опять свадьба откладываетса до лета… После всего этого я уже стала еще больше боятса семейной жизни, даже если мы сыграем свадьбу он будет всегда в первую очередь думать как помочь матери… По финансовому состоянию моя семья более обеспечена, зарплаты у меня и у него одинаковые по 2 тис грн. Как быть как разобратса в самой себе сможем ли мы создать крепкую семью?? 



Дополнение автора от 21.12.13 12:56:49

А разве то что я каждый вечер встречала его с работы как жена с ужином с обьятиями это не шаг на встречу, то что ходила к его родителям это ничего не значит?? То что хотела что б мы создали полноценную семью, заботились друг о друге… Для чего ждать еще год не понимаю??? Когда уже решились наконец сразу после нового года матери сделали операцию и он теперь в долгах хотя она сама работает… а мне мои родители наоборот помагают Просто иногда начинают возникать мысли что это он использует меня

Ответы

Здравствуйте! Построение семьи — это когда оба двигаются навстречу друг другу. Пока есть только одно движение навстречу- его навстречу Вам и Вашим желаниям. Когда и Вы сможете сделать что-то подобное для него, то все произойдет гораздо быстрее…
21.12.13

Здравствуйте! а какой в вашем понимании должна быть крепкая семья? Пока, на мой взгляд, у Вас нет полной уверенности в том, что с этим м.ч. Вы сможете построить такую семью. Вы ничего не написали о чувствах к м.ч., только о своих требованиях и желаниях. Возможно Вы психологически еще не готовы к семейной жизни, Вы написали о страхе перед семейной жизнью. Этот страх на данный момент может являться препятствием. Что Вас страшит? Только ли финансовый вопрос? Счастливую семейную жизнь создают двое, а это значит Вам нужно научиться фокусироваться не только на своем  хочу, а и понимать, что у вашего мужчины могут быть свои взгляды, желания и потребности. Что для Вас ценнее, какой будет ваша дальнейшая жизнь или как будут проходить традиционные мероприятия по этому поводу. Мудрости Вам!

21.12.13
Уровень убеждений, где вы с ним не сошлись, это одно. Другое — уровень бытовой. Предполагаю, что на бытовом уровне есть некий взаимозачет. А вот на уровне убеждений вы с ним явно не на равных: Вы диктуете, он старается подстроиться под Ваши требования. Причем Вы недовольны тем, что он не так быстро все это делает… Это мое видение Вашей ситуации на основе рассказанного Вами
21.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store