Здравствуйте Не могу забеременеть 4... - вопрос №881829

Здравствуйте.Мне 29 лет. Не могу забеременеть 4 года. Была обнаружена уреаплазма, пролечили, чисто. По узи у меня киста правого желтого тела, левый яичник-мультифоликулярный. Снимок проходимости маточных труб показал, что левая труба проходима, про правую ничего не сказали, плохо видно. Трубы длинные, извилистые. Могу ли я забеременеть? Врач сказал стараться. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, здравствуйте! Выясните, есть ли у вас овуляции по УЗИ, отследите их, начиная с 10--11 дня цикла. Если овуляции есть, то попытки самостоятельного зачатия будут оправданы, но если их нет, то нужна медикаментозная стимуляция овуляция. Предварительно проверьте у себя гормоны и мужа спермограмму.