Налоговый вычит. - вопрос №88198

Работаю в государ.медицинском учереждение, после декрета выхожу на работу, являюсь матерью одиночкой.Как с меня будуд удерживать подоходный налог, какая сумма не будет облагаться налогом? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Из общего заработка вычитается 2000 рублей  (двойной вычет)на ребенка и 400 рублей на самого работника.  Ваша налоговая льгота 2400 рублей. Остальная сумма облагается налогом по ставке 13%.