регистрация ребенка - вопрос №88221

Мы с мужем живем в Моск. области, временно зарегистрированы. Имеем новорожденного ребенка, которого хотим прописать по месту постоянной прописки матери в другой области. В пакете документов, которые нам сказали привезти для прописки ребенка, значится справка о гражданстве из миграционного отдела. Вопрос: эту справку получают при прописке ребенка в паспортно-визовой службе (в городе, где прописана мать) или в том городе, гдевременно проживаем?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте. Справку можно получить в пасп. виз. службе по месту прописки мамы ребенка. Хотя насколько я знаю в настоящее время отметку о гражданстве ставят на свидетельстве о рождении ребенка. После предоставляете копию свидетельства с такой отметкой и этого достаточно для прописки. Отметку о гражданстве ребенка ставят в момент обращения в п.виз. службу (т.е. нет каких то длительных сроков).

С уважением ,