Здравствуйте Хотел бы получить совет... - вопрос №882358

Здравствуйте. Хотел бы получить совет. У меня с хорошим знакомым испортились отношения по моей вине. Работаем вместе. Он теперь говорит, что мы сейчас просто коллеги по работе и не более. А раньше мы могли разговаривать на любые темы. Извинения он не принимает, при личном разговоре. Все знали нас как друзей. Скоро у нас на работе намечается небольшой корпоратив, по случаюНового Года. Думаю на нём, при поздравлении, обратиться к нему и при всех попросить прощения. У нас произошел конфликт ещё в августе. Я его много раз звал поехать со мной летом на дачу, когда его жена с дочерью уезжали к её родителям (попить пиво с шашлыками и заодно помочь с постройкой). Он отказывался. А через некоторое время он сказал, что ездил на дачу с новыми знакомыми пить пиво. Что с ними было хорошо. После этого у нас отношения испортились. Ещё он на работу ездит на маршрутке с попутчицей просто или подругой уже. Не знаю, теперь он ничего мне не говорит. Я видел его попутчицу, И не против был бы познакомиться с ней. Он человек женатый. И я на всякий случай спросил, как он смотрит, что я может с ней познакомлюсь. Нет ли у него на девушку ни каких «видов»? Как я знаю, у него раньше были отношения с девушками, когда он был в браке. Он рассказывал сам, когда были хорошие отношения. Вот я и спросил его об этом. После этого он психанул, и отношения ещё более испортились. Хотел бы узнать лучше я сделаю или наоборот ещё хуже, если извинюсь при всех? И как себя сейчас вести с ним?

Ответы

«Отношения испортились» — это как? Кто и как их испортил? Вот Вы пишете про дачу и как-то нечетко про то, как именно произошло ухудшение отношений. Вы обиделись на него?