скажите пожалуйста при острохондрозе может... - вопрос №882395

скажите пожалуйста при острохондрозе может быть ощущения такие как сердце сдавило, давление скачет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При остеохондрозе грудного отдела позвоночника могут наблюдаться боли в грудной клетке, которые имитируют сердечные боли. Это называется межреберной невралгией. Перепады давления этим не обусловлены, хотя, для точного ответа нужно указать цифры (вполне возможно это вариант нормы). Поэтому, МРТ + консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, ощущения в области сердца возможны, а вот изменения артериального давления не характерны!

Здоровья Вам!