Здравствуйте! У меня такая проблема... - вопрос №882409

Здравствуйте! У меня такая проблема. Начиная с детства я не могла оставаться одна дома. Я вообще попросту не выношу быть наедине с собой. У меня начинаются истерики и я начинаю думать о том, что хочу умереть и жизнь меня вовсе не привлекает.Я пыталась бороться с так называемым одиночеством, читала книги, занималась саморазвитием. И вот сейчас, несмотря на то, что яработаю, бывают вечера выходных, когда я остаюсь одна и мне невыносимо плохо. Единственное, что спасает — это доступные успокоительные. Подскажите, что делать. Истерики ужасно выматывают.

21.12.13
6 ответов

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Ну, уж никакие успокоительные вам не помогут решить этот вопрос. Наоборот, вы можете заполучить ещё одну, а, может, и не одну проблему к существующей. Вам это надо? 

Вы правильно сделали, что обратились на сайт. Но, если серьёзно хотите справиться с вашей ситуацией, то нужно взять несколько консультаций профессионального психолога. Выберите подходящую кандидатуру, прочитав профили экспертов. Вы должны знать, что любые вопросы и задачи решаемы, главное, хотеть их решать и действовать, конечно.

Удачи вам и всех благ!

21.12.13

Добрый вечер! Постоянно жить на успокоительных не возможно, это очень опасно. Вам нужно просто боротья с одиночеством. Способов борьбы очень много.  Один из них — раширить свой круг общения за счет изменения своих привычек. Вам нужно начать действовать. Удачи в вашей борьбе с самим собой...

21.12.13

нг9Марина, я согласна с коллегами в том, что вам нужно пройти терапию. Именно терапию, потому что несколькими консультациями здесь не обойдешься. Вы пишите, что эта проблема у вас уже с детства, т.е. тревога ваша имеет достаточно глубокие корни и в прямом смысле и по времени существования.

Конечно, лекарства пить не стоит. Ведь они не решают ваших психологических проблем, а только подавляют какие-то физиологические реакции и к тому же имеют побочные эффекты.

Если у вас есть возможность поработать с психологом, не пренебрегайте этой возможностью. Одно то, что вы можете выговорить то, что вас сильно беспокоит, уже оказывается бальзамом. Если вам понадобится помощь — обращайтесь.

 

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

 

21.12.13

Попробуйте завести животное: кошку, собаку.

21.12.13

  ув.Марина, ваше чувство одиночества, в моменты, когда никого нет рядом -это состояние ребенка, у которого почему-то внутри нет опоры. В моменты, когда человек остается один, у него в душе бывают  различные идеи или воспоминания о близких, или радость, что он свободени и может заняться собой. У вас внутри растерянность и беспокойство. Надо заняться вам  проработкой  ранних детских состояний и тогда эти состояния, которые невольно вторгаются в вашу психику не будут вас беспокоить. А пока- пишите, спрашивайте, получите поддержку.

 С прибилижающимися каникулами...

21.12.13

Ув.Марина, если вам сложно быть одной, значит у вас в душе есть психотравмирующие ситуации, о которых вы не рассказали и потому они вас беспокоят. если вы поделитесь своими детскими состояниямитпечали и одиночества с психологом, то внутри ваше состояние изменится, потому что вместо пустоты одиночества у вас появится уверенность, что вас поняли и что вы уже взрослая. А так у вас в одиночестве возникает состояние брошенного ребенка. 

21.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store