Здравствуйте! У меня такая проблема... - вопрос №882409

Здравствуйте! У меня такая проблема. Начиная с детства я не могла оставаться одна дома. Я вообще попросту не выношу быть наедине с собой. У меня начинаются истерики и я начинаю думать о том, что хочу умереть и жизнь меня вовсе не привлекает.Я пыталась бороться с так называемым одиночеством, читала книги, занималась саморазвитием. И вот сейчас, несмотря на то, что яработаю, бывают вечера выходных, когда я остаюсь одна и мне невыносимо плохо. Единственное, что спасает — это доступные успокоительные. Подскажите, что делать. Истерики ужасно выматывают.

6 ответов

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Ну, уж никакие успокоительные вам не помогут решить этот вопрос. Наоборот, вы можете заполучить ещё одну, а, может, и не одну проблему к существующей. Вам это надо?

Вы правильно сделали, что обратились на сайт. Но, если серьёзно хотите справиться с вашей ситуацией, то нужно взять несколько консультаций профессионального психолога. Выберите подходящую кандидатуру, прочитав профили экспертов. Вы должны знать, что любые вопросы и задачи решаемы, главное, хотеть их решать и действовать, конечно.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер! Постоянно жить на успокоительных не возможно, это очень опасно. Вам нужно просто боротья с одиночеством. Способов борьбы очень много.  Один из них — раширить свой круг общения за счет изменения своих привычек. Вам нужно начать действовать. Удачи в вашей борьбе с самим собой...

нг9Марина, я согласна с коллегами в том, что вам нужно пройти терапию. Именно терапию, потому что несколькими консультациями здесь не обойдешься. Вы пишите, что эта проблема у вас уже с детства, т.е. тревога ваша имеет достаточно глубокие корни и в прямом смысле и по времени существования.

Конечно, лекарства пить не стоит. Ведь они не решают ваших психологических проблем, а только подавляют какие-то физиологические реакции и к тому же имеют побочные эффекты.

Если у вас есть возможность поработать с психологом, не пренебрегайте этой возможностью. Одно то, что вы можете выговорить то, что вас сильно беспокоит, уже оказывается бальзамом. Если вам понадобится помощь — обращайтесь.

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

Попробуйте завести животное: кошку, собаку.

  ув.Марина, ваше чувство одиночества, в моменты, когда никого нет рядом -это состояние ребенка, у которого почему-то внутри нет опоры. В моменты, когда человек остается один, у него в душе бывают  различные идеи или воспоминания о близких, или радость, что он свободени и может заняться собой. У вас внутри растерянность и беспокойство. Надо заняться вам  проработкой  ранних детских состояний и тогда эти состояния, которые невольно вторгаются в вашу психику не будут вас беспокоить. А пока- пишите, спрашивайте, получите поддержку.

 С прибилижающимися каникулами...

Ув.Марина, если вам сложно быть одной, значит у вас в душе есть психотравмирующие ситуации, о которых вы не рассказали и потому они вас беспокоят. если вы поделитесь своими детскими состояниямитпечали и одиночества с психологом, то внутри ваше состояние изменится, потому что вместо пустоты одиночества у вас появится уверенность, что вас поняли и что вы уже взрослая. А так у вас в одиночестве возникает состояние брошенного ребенка.