Как изменить свою жизнь? - вопрос №882520

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Я очень неуверенная, закомплексованная девушка. Все считают меня очень милой, симпотичной девушкой, но я себя такой не считаю. Пытаюсь как-то бороться со своей неуверенностью в себе, но не получается. Считаю себя хуже других, часто себя с кем-то сравниваю, виню себя, если что-то не получается. Считаю себя глупой, очень часто туплю, за что потом очень стыдно. У меня никогдане было парня, да и друзей в принципе. Перестала доверять людям. Наверное поэтому, у меня  нет парня и друзей. Пыталась меняться, читала много книг, как измениться, действовала, но ничего не получалось. Я даже стала старостой в группе, чтобы как-то избавится от неуверенности и научится общаться с людьми. В компаниях я постоянно молчу не могу поддержать разговор. Хочу измениться полностью, но не получается.Я люблю рисовать и многие говорят, что у меня неплохо получается, но я забила на это. Погрузилась в свои проблемы. Хочу избавится от неуверенности, научиться общаться с людьми.Я запуталась нужна ваша помощь…. Спасибо тем, кто дочитал до конца весь этот бред.

Лучший ответ по мнению автора

  Ув.Виктория, мысленно наденьте на головку корону и пусть она всегда на головке держится.Это будет вам помогать быть уверенней. И помните, что имя ваше ВИКТОРИЯ, Надеюсь вы знаете, что это имя Богини Победы?

Если захотите большего достичь, то обращайтесь за помощью в чат.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Виктория. Измениться, конечно, можно в доверительных условиях вместе с психологом, который поддержит Вас и поможет найти потенциал к изменениям.

Обращайтесь, буду рада. Анна.

Виктория, добрый день!

Ну почему же сразу бред?! Накипело — вот и выплеснули. Это тоже полезно периодически делать — сбрасывать эмоциональное напряжение.

Если самостоятельно на изменения мобилизоваться не получается,  а желание есть, действительно есть, лучше поработать со специалистом-психологом в направлении повышения самооценки, выработки навыков комфортного общения с окружающими,  да и от ограничительных комплесов избавиться. Смею предположить, что Вам  изначально не хватает любви и поддержки в семье… А может Вам это только кажется? И с этим вопросом тоже лучше поработать с профессионалом.

Потенциал развития заложен внутри каждого человека, необходимо только  его почувствовать, расправить крылья и пойти дальше по жизни уверенным шагом. Кстати, это вовсе не означает, что на жизненном пути не будет трудностей и проблем, нет, жизнь многообразна во всех проявлениях. Есть внутренняя уверенность в себе -справишься со всем, что тебе предложит внешний мир.

И еще, постарайтесь как можно больше доверять себе, любить себя. Помните чудесный мультфильм   «Приключения капитана Врунгеля»: там слова из песни звучат так  "… как вы лодку назовете, так она и поплывет". Вам при рождении уже досталось чудесное символическое имя — извольте соответствовать. И бросьте на себя наговаривать и прибедняться; абсолютно уверена, что Вы и есть на самом деле милая и симпатичная девушка, причем очень даже умная, — у Вас хватаем ума и сил на самонаблюдение,  на самоанализ, и на попытки изменений....

Одним словом, хотите результат в виде позитивных изменений — действуйте.  Ищите комфортного для себя специалиста, начинайте работать — у Вас все получится.

Если понадобится моя дополнительная консультация, пишите в чат.

С уважением,

Оксана