Семья - вопрос №88274

У меня проблема между родителями, отец стал равнодушный, мать устала, он ее за человека не считает, иногда попадает и мне. У меня у со мой жизнь не складывается, помогите пожалуйста. Мила 13.01.58г Валентин 17.09.54г.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

До тех пор, пока Вы живете в родительской семье, Вы являетесь частью этой СИСТЕМЫ. Оставьте проблемы родителей им, «золотой шарик» назад не катят и займитесь лучше решением своих вопросов.

"… У меня у со мой жизнь не складывается,...", поэтому и не складывается, что нужна другая схема-научения СЧАСТЛИВОЙ жизни, которой у Вас пока нет.

Выходите в чат. Будем работать.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте!

Естественно по той информации, которую вы написали много не скажешь, но примерно можно предположить, что надоела однообразная жизнь, все приелось.Такое часто бывает, нужно как — нибудь разнообразить их жизнь, внести капельку веселья, съездить куда — нибудь отдохнуть или может просто сходить куда...

Может какая проблема? О ней можно поговорить и решить… Буду рада помочь!

Может быть попробовать рассмотреть этот вопрос с точки зрения эзотерики? Задайте свой вопрос еще и в разделе ЭЗОТЕРИКА...

Если начинать рассматривать проблему со стороны сверх естественного вмешательства, то можно окончательно запутаться в реальном мире… Нет безвыходных ситуаций, нет нерешаемых проблем. Нужно с чего- то начать, чтобы на чем- то остановиться!!!!

Здравствуйте! Важно понять, что жизнь Ваших родителей — это ИХ жизнь. Я так понимаю (по датам рождения), что они достаточно взрослые люди. И решать свои проблемы им нужно самим (если они того хотят).
Вам же нужно разобраться с собой и своей жизнью. Не секрет, что дети усваивают модель семьи на примере семьи родителей и переносят её (часто даже бессознательно) в свою семейную жизнь. Вам нужно анализировать себя, своё поведение с мужчинами и, скорее всего, работать над собой. Возможно самостоятельно, лучше с помощью специалиста. Возможен комплексный подход — и эзотерика (наверняка есть какие-то кармические моменты), и психология. Важно понимать, что работа предстоит сложная, требующая  Ваших собственных усилий и стараний (вне зависимости от того, к специалисту какой области Вы обратитесь). Всего доброго!

Доброго времени суток Вам! В теперешнем мире часто происходят подобные ситуации. Постарайтесь не вмешиваться в отношения родителей, давая бесконечные советы, так Вы покажете им что уважаете их возраст, опыт жизненный и помните, что они самостоятельные люди. Постоянная критика в их адрес и советы могут только усугубить ситуацию.

Практическая помощь. которую Вы можете оказать заключается в том, чтобы поговрить с каждым из них просто для того чтобы выслушать, а не дать совет. Женщины особенно нуждаются в том, чтобы их выслушивали. А мужчины вообще не приемлют советов, т.к. обычно мужчина глава семьи. Многим моим знакомым помогает применение библейских принципов в жизни. В частности золотое правило: " как хочешь чтоб с тобой поступали, так и ты поступай с другими".

Попробуйте сделать что то для них обоих, например, приготовьте семейный ужин, или приобретите путевку в ту местность, куда они любили ездить в молодости. Включайте фильмы и музыку, которые им нравятся. А самое главное проявляйте уважение к Вашим родителям, они дали Вам жизнь и уверена, что продолжают заботиться о Вас в той мере, в которой могут. Пишите в чат, продолжим нашу беседу.