Алтайский край

Здравствуйте! Очень прошу совета Нахожусь... - вопрос №884276

Здравствуйте! Очень прошу совета. Нахожусь в трудной ситуации.Одолжил денег знакомому на сумму 100 т.р. без расписки, без всего. Обещал вернуть в течение 3 мес. Прошло 18 месяцев, денег так и нет. На телефонные звонки этот человек не отвечает. По месту регистрации не проживает. На городских интернет-ресурсах я разместил информацию о своей ситуации и приложил фото этого человека с целью предупредитьлюдей и найти тех, кто еще пострадал от рук этого человека. И вот мой вопрос: будет ли считаться это распространением сведений о частной жизни лица и караться законом, учитывая то, что этот человек обманным путем завладел моими средствами (мошенник)?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Нет это не будет являться распространением сведений о частной жизни, так как Вы сообщаете о человеке который совершает противоправные действия. К тому же Вам желатьльно обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), для того чтобы было возбуждено уголовное дело.

С Уважением, Сергей