Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

С мужем в разводе Есть... - вопрос №884549

С мужем в разводе. Есть ребенок 4года. Он живет во Владимирской области я с ребенком в Санкт-Петербурге. Он платит алименты в размере 1/4 части от заработной платы. Хотя работает на 2-х работах (на второй не официально).Женился второй раз имеют ребенка. Подал иск в суд о снижении алиментов на нашего ребенка в размере 1/6 части от заработной платы. Моя заработная платасоставляет 8500р. Может ли суд отказать ему в уменьшении алиментов?

Ответы

Здравствуйте! На Ваш вопрос могу сказать. Если Вы сможете доказать, что отец вашего ребенка имеет дополнительный доход. Вы не только не потеряете но и приумножите сумму алиментов на Вашего ребенка. Но зделать это крайне сложно. Т.к. на 2-х детей пологается 33% всех видов заработка.

может отказать. основанием для уменьшения является наличие двух судебных решений о взыскании вступивших в законную силу, а не просто сам факт появления ребенка в другой семье.