парень не отпускает на корпоратив - вопрос №884595

Добрый день! В отношениях появилась проблема — парень не хочет чтобы я шла на корпоратив от фирмы, который будет проходить вечером в ресторане. Я прошу его назвать хоть одну причину по которой я не должна этого делать, он не отвечает, просто говорит — не пойдешь. Я не отвечала ему ни да ни нет, просто готовилась, мерила платье, туфли. В итоге онобижен и сказал не звонить ему. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Фокус в том, что он не шутит, он действительно так чувствует. Он «знает», что на корпоративах всякое бывает и считает нужным Вас уберечь. Возможно, он не прав в данном конкретном случае, но любовь богата всякими подобными испытаниями и часто требует жертв. Это и есть одна из таких жертв. Любовь — штука иррациональная, а парень, видно, своеобразный, с характером. Переубедить его вряд ли удастся за оставшееся время, хотя, можете попробовать конечно. Тем не менее, даже в этом случае отношениям будет нанесен вред, который нужно будет как-то компенсировать, если парень Вам дорог. Лучший вариант был бы, если бы вы пошли вдвоем, в некоторых фирмах это практикуется, даже приветствуется. Деньги можно было бы внести за него.

В таком возрасте (фазе отношений) проявления самостоятельности или своеволия с Вашей стороны будет риском для отношений, поскольку все чувства обострены.