Работа - вопрос №885172

Добрый день! Когда я пришла на работу это было 5 лет назад, сразу поняла, что эта сфера не моя. но делать было нечего, осталась работать. Сама по себе работа получалась меня хвалило и поощряло начальство. Сейчас, из-за конфликта моего парня с парнем моего непосредственного руководителя, меня «попросили» уволиться. Моей личной вины в этом конфликте нет. Я хожу на работу, ноотношение ко мне изменилось, хоть прямо мне никто сейчас ничего не говорит, но руководитель делает все для того чтобы я поняла, что надо уходить. Хожу на работу по инерции. Уйти страшно в никуда, но и оставаться уже смысла нет. Нет уверенности ни в чем. Обидно очень, я хорошо зарабатывала, была самостоятельной в финансовом вопросе. У меня ребенок. Терпеть или уходить с работы? — почему-то решить тяжело.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый днь!

На мой взгляд, так или иначе, ключевая фраза Вашего письма "… когда я пришла на работу (это было 5 лет назад), сразу поняла, что это сфера не моя, но делать было нечего, осталась работать..."

Накопленная внутрення неудовлеторенность рано или поздно обязательно о себе даст знать, несмотря ни на какие внешние бонусы в виде материальных благ, статусности и пр. И сегодня вспыхнувший конфликт только явился катализатором для того, чтобы все, что у Вас внутри накипело, но было отодвинуто  в тень, всплыло наружу  и вовлекло Вас в эмоциональный водоворот.

Вот теперь необходимо остановиться, успокоиться, прийти в состояние хотя бы относительного эмоционального равновесия, а уж после этого начинать задумываться Что делать и Как!!! В принципе, любой взрослый человек в состоянии изменять свое отношение к сложившейся ситуации, если саму ситуацию он пока изменить не в силах.  Если  в силу эмоциональной вовлеченности это будет сложно  сделать самостоятельно, Вы всегда можете прибегнуть к профессиональной помощи специалиста.

А параллельно Вам никто не мешает начинать поиски нового места работы. Возможно это Ваш шанс изменить жизнь (ведь иногда жизнь нас просто подталкивает к принятию какого-то необходимого, но откладываемого на потом решения — пусть даже через кризис).  Только, действительно, достаточно сложная экономическая ситуация в стране, и любые перемещения в пространстве (читайте с работы на другую работу) должны быть просчитаны и взвешены, а эмоциональный уход «в никуда»  вообще никаких позитивных изменений в Вашу жизнь принести не сможет, просто добавит напряжения из-за безденежья и неопределенности.

Мудрости Вам и удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

Как понять: моего парня с парнем моего непосредственного руководителя?

Вы сотрудников называете парнями?

Может быть вы неправильно поняли и руководитель делает все, чтобы вы приняли меры, а какие вы должны разобраться или поговорить корректно с начальником.

но может быть не с позиции я не виновата а больше с позиции как быть. бывает начальники тоже сомневаются и не знают как быть и ищут крайнего а сотудник для дела полезный но выйти сами не знают как и просто гонят с работы дипломатичности гибкости не хватает.

признать себя несоответствующим в ситуации тоже не могут короче начальником надо быть уметь иначе всегда кто то будет крайний и специалиста теряют

научитесь учитесь выбираться из разных жизненных ситуаций с минимальными потерями не теряя общения и работы учитесь разрешать конфликты видимо это был урок для вас конфликт происходил рядом с вами вы себя неправильно вели

больше по описанию ничего сказать не могу

Анна, сейчас царит безработица. Причем работодателям глубоко безразлично, что у вас ребенок. Трудно найти какую-либо работу, тем более по квалификации и хорошо оплачиваемую.

То, о чем вы сейчас рассказываете- это более или менее эмоции. В конечном итоге эмоции это известная роскошь. Просто представьте саму себя на службе занятости или на той работе, которую вам там могут предложить. А потом с этих позиций посмотрите на свою ситуацию

Добрый вечер. Вот чем плохи всякого рода двойственные отношения. В вашем случае цепочка конфликта несколько усложнена, но это все равно сказалось на атмосфере на работе.

Хочу обратить внимание, что в настоящем положении трудно быть объективным. Вы вполне резонно ждете сигналов от начальства, поскольку понимаете, что они могут последовать. Но это — как сказать. Нормальный, уверенный в себе руководитель никогда не будет таким образом мстить своим подчиненным из-за каких то конфликтов их знакомых. Наоборот, его репутация выиграет, если он будет выше этих дрязг. Тем более, что никто прямых заявлений Вам никто не делал, не так ли? Что-то Вы можете чувствовать, потому что ждете. Но Ваша позиция зависит полностью от Вашего понимания ситуации. Вы ни в чем не виноваты, значит, вполне можно рассчитывать на нормальное разрешение конфликта. Будете уверены в этом сами, никто не будет настаивать на обратном.