Приморский край

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №886714

С помощью каких методов в компании оценивается эффективность управления персоналом?

С уважением, Юлия

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Юлия.

оценку эффективности управления персоналом можно осуществлять несколькими методами:

— оценка достижения целей;

— метод оценки компетенции;

— оценка мотивации;

— изучение статистики человеческих ресурсов;

— оценка издержек;

-производительность труда;

— результаты деятельности кампании  с учетом использования KPI (фонд оплаты труда, с хорошей долей вероятности, будет соответствовать заданным бюджетным лимитам).

Оценка эффективности системы управления персоналом

… это интегральный показатель, учитывающий:

-степень укомплектованности штатного расписания компании (%)

-эффективность системы оценки персонала (% — соответствие консолидированной оценки результатов деятельности сотрудников консолидированному результату деятельности компании)

-исполнение норматива ФОТ (соответствие лимиту) (%) — показатель «сработает» в периоды спада деятельности компании за счет того, что в структуре ФОТ присутствует постоянная часть вознаграждения сотрудников и затраты, связанные с обеспечением рабочих мест).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

эффективность оценки работы персонала, напрямую зависит от эффективности деятельности фирмы и качества ее работы.

Следовательно, чтобы понять насколько эффективен персонал необходимо: иметь критерии оценки эффективности и качества тех процессов за которые отвечает каждый сотрудник, а также иметь мотивацию- почему он это будет качественно и вовремя исполнять (процессы). (Это уже из области психологической атмосферы в коллективе).

Итак имея критерии процессов- результатов за единицу времени, мы можем оценивать и эффективность сотрудников в период времени (декада, месяц, квартал, полугодие, год). И на основе данной статистики понимать насколько управление персоналом, было эффективным или нет.

Более практичная консультация- платная.