Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №886820

Добрый день! У меня вопрос, который очень сильно меня мучает и я никак не могу его самостоятельно решить! Я встречаюсь с молодым человеком (он младше меня на 2 г) уже 3, 5 года. Встречаться с ним стала только из-за того, что с ним было весело, хорошо, он очень умный и серьезно относился к отношениям вобще. По истечению 1, 5 летя как бы невзначай намекала на то, что может нам создать семью? Он был не против и свадьбы и детей, но когда заходил вопрос времени, он отвечал одинаково, скоро! И это скоро растянулось до настоящего времени! Мы с ним из неполных семей, помогаем родным, иногда живем у меня… но не больше недели (не могу объяснить почему, просто у него так получается, и потом он едет к себе домой). Мне 30 лет, я хочу построить серьезные отношения, хочу детей, но похоже что каких-то действий от него не дождусь!(( Смотрели вместе агентства по организац свадеб, считали вместе приглашенных, деньги сколько неорбходимо, но когда идет речь о дате, тут все ступор намертво, только и всего — скоро. Последнее время ещё и чаще стали ругаться (моя инициатива, признаюсь, тк стала раздражаться и просто не понимать его), меньше становится общих тем, несколько раз собирала вещи и выгоняла его… пробывала врать что нашла другого. Помогите пожалуйста как мне поступить… может пора расстаться окончательно? Хотя пробывала, он возвращался, говорит что любит и не может уже без меня, но ждать когда он решиться… не знаю сколько надо терпения и вопросов!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

На мой взгляд, вся проблема в коммуникации. Иногда она бывает неконструктивной. Вы сами говорите, что не понимаете его и начинаете ругаться, хотя нужно наоборот стремится понять. Это логично. Возможно Вашим отношениям просто нужна эмоциональная встряска. Хотя, с тем как Вы его прогоняете каких отношений Вы хотите? Наверняка это не единичная ситуация, а показатель Вашего отношения. Значит, если Вы инициируете главные процессы в ваших отношениях, то мужчина будет более пассивен. Тогда почему Вы боитесь сама сделать предложение? :) Зачем Вам чего-то от кого-то ждать? Знаете как говорят: «Взялся за гуж...». Если Вы хотите начать с того чтобы наладить адекватную коммуникацию между вами, то могу Вам предложить консультацию парную. В любом случае если будут вопросы, то можете обращаться в чат. Всегда буду рад Вам помочь.