Приморский край

ПОМОГИТЕ!ДОБРЫЙ ДЕНЬ! - вопрос №886867

Какой план можно провести, чтобы улучшить систему управления персоналом? И какой ожидаемый результат должен быть?

Тема КР: «Совершенствование системы управления персоналом»?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, давай, Юлечка, работать. Я тебе бросаю тезисно, а ты добивай:

Подбор и отбор персонала-;

Формирование команды проекта, обучение;

Аттестация и оценка персонала;

Психологические тренинги для сотрудников;

Подготовка кадрового резерва;

 Совершенствование режима труда, способов его оплаты;

Сохранение здоровой конкуренции в коллективе.

Начать совершенствование системы управления персоналом следует с тщательного анализа существующей ситуации в организации. Необходимо изучить кадровый состав, выявить потребности в его изменениях в ту или иную стороны, ознакомиться со ШР и проанализировать то, насколько оно эффективно, тщательно изучить систему выплаты заработных плат и определить то, насколько она соответствует установленным законом нормам. Данное исследование обычно  доверяют незаинтересованному лицу/фирме, которые предоставят в итоге отчет с описанием сложившейся в компании обстановки и рекомендации для усовершенствования  системы управления персоналом.

Обновление мат-тех. базы, привлечение инноваций повлечет изменение условий труда, требований к работникам, повышение производительности труда, снижение издержек за счет повышения квалификации работника, отсутствие необходимости увеличения штата за счет набора «узких специалистов», применение KPI приведет к прямой зависимости экономической доходности предприятия через эффективную оценку и оплату труда.Многие руководители заметили, что обучить собственный персонал намного выгодней, чем открывать новые рабочие места для тех, кто уже владеет новыми знаниями. Это позволяет вырастить в своем штате отличных специалистов, заинтересованных в своей работе и знающих все ее тонкости.

Юля, ты мне уже не одну шоколадку должна, отправляй Санта-Клауса и Деда Мороза ко мне с подарками-жду!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, я сейчас тоже учусь на дистанционном заочном-второе высшее, захожу в электронную библиотеку, много нахожу в поисковике яндекса-быстро и точно, скопировал тезис к себе в документ и «пришивай» к своей ситуации.Ты ведь сейчас получаешь знания для себя, что-то все равно пригодится, да и не что-то, а многое. Поверьте на слово руководителю со стажем 30 лет(10 торговля и 20 производство) и там, и там экономика, персонал, так что учитесь для себя.