Помогите! Муж как с цепи... - вопрос №887178

Помогите! Муж как с цепи сорвался после рождения ребенка. постоянные оскорбления. то в ж посылает, то я тупая, то конченная и т.п. держит ребенок и финансово. я в декрете. личного дохода никакого. мои родители в другом городе. пока терплю. но ежедневно сил нет. ребенок все слышит, понимать скоро начнет. чувствую сильную агрессию в мою сторону. когда спрашиваю что не так,почему обзывается — говорит, «а ты иди и посмотри в зеркало: ты такая и есть дура и конченная». Хотя -я работаю преподавателем в университете. на работе меня ценят. Его не устраивает буквально все: плохо помыла пол, ребенок кашляет, ребенок ворочается и пошло-поехало: плохая мать, жена и т.п. Хамит постоянно, угрожает оставить без денег. Я чуствую, что полностью зависима уже… я боюсь всего, боюсь что-либо вообще делать, сказать. и чуствую себя постоянно лишней, ненужной. постоянная жесткая критика в мой адрес.Как исправить? в чем причина? как разобраться? Почему так? помогите. совсем плохо и так больно, что жить не хочется...

Ответы

Тася! Вам очень тяжело и плохо сейчас. Сочувствую искренне, что муж оказался таким человеком. Изменить его Вы не сможете. Но можете изменить свое поведение и свое отношение. Напишите, подробнее обсудим.

Всего доброго!