Муж ушел сегодня и подал... - вопрос №887930

Муж ушел сегодня и подал на развод, не сплю всю ночь, сердце болит уже, что делать как вернуть его и сохранить семью, как доказать что готова слушать и слышать его… уходил уже полгода назад, не жили 4 месяца, регулярно виделись, потом вернулся домой, решили пробовать наладить отношения, месяц прошел и вот ушел собрав все вещи… Жизни без него не мыслю,люблю его очень сильно. Что делать, как спасти семью???? Живем 4 года, деток пока нет, но хотим очень, эко по плану было со дня на день…

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Алла. Я понимаю Ваше отчаяние… Но, пожалуйста, успокойтесь. Постарайтесь отвлечься. Если Вы любите, то Вы обязательно найдете возможность его вернуть. Нет такого мужчины, которого не было бы возможности вернуть и возвратить его чувства. Просто нужно знать некоторые особенности мужской психологии. Например, устранить любую агрессию по отношению к нему. Показать, что Вы именно та женщина, с которой ему хочется быть. Измениться. Но для этого потребуется работа над собой, терпение и время. Если Вы пожелаете, мы сможем поработать вместе. Поймите, у Вас есть новый шанс — увидеть в себе нового человека, который будет притягателен для других мужчин и своего мужа в частности. Удачи Вам и наилучших пожеланий.

                         Здравствуйте, Алла!

      Зачем Вам такой муж? Который чуть что уйдет на четыре месяца, захочется ему-придет, Вы примите… и так по кругу. Или Вам нравится такое  отношение к Вам?  И за что его Вы так любите? За такое отношение к Вам?
   Вам надо полюбить Себя, поднять самооценку и Ваш муж  Вашим.
 Мудрости Вам и скорейшего разрешения разногласии с мужем.

Анна, здравствуйте! Поскольку о других причинах Вы не пишете, то осмелюсь предположить, что Ваш муж реагирует на запланированное ЭКО. Он понимает, что изменятся обязательства, семья перейдет на другой уровень. Этого боятся все мужчины. Даже те, которые очень хотят детей. Вам муж как-то объяснял причины ухода?

Доброе утро. Аня, в вашей семье есть достаточно глубинная проблема, при решении которой ваш муж использует «бегство». При этом, вы вместо изменений, используете «нерабочие, сломанные» модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе сексуальные. Меняйтесь Аня, меняйтесь.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна, добрый день!

Боль надо прежде всего «выплакать»,  она у Вас крайне обостренная сейчас. Но после — нужно действовать.

Если у Вас самой действительно столь горячо желание сохранить семью во что бы то ни стало, тогда необходимо прежде всего разобраться в причинах происходящего. Причем не с эмоциональной  позиции «Почему он так поступает», а с объективной  позиции «Что действительно происходит в наших взаимоотношениях».

Полагаю, что поскольку Вы сейчас находитесь в обостренном кризисном состоянии, самостоятельно объективно разобраться во всем Вам будет сложно, будут мешать эмоции. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту и вместе с ним найти ответы на приоритетные вопросы — это и будет первым шагом по спасению семьи. Ведь именно со специалистом можно будет определить и глубинные причины назревшего конфликта (по тексту письма это проанализировать невозможно), и посмотреть на себя в браке как бы «со стороны»,  и выстроить возможный план действий.

Однако когда в конфликт вовлечены 2 человека, это всегда двусторонний процесс. Свою часть работы по сохранению семьи Вы сможете выполнять самостоятельно, но принудить мужа к каким-то решениям будет невозможно. Поэтому сначала определяйтесь с собой, потом, успокоившись, начинайте диалог с мужем… Как будет дальше, жизнь покажет. Семейная жизнь — это терпение и упорная работа над построением взаимоотношений обоих партнеров.

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана